Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка по технологии су-вид

Автор: Ytata

Куриная грудка по технологии су-вид

Описание: Нежную и вкусную куриную грудку, приготовленную по технологии су-вид, можно предложить гостям как самостоятельное блюдо, как дополнение к овощному салату или с отварным картофелем. А также можно подать на стол как нарезку. п. с. куриную грудку я готовила по рецепту шеф-повара Redmond с небольшими своими изменениями.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка по технологии су-вид ингредиенты Куриную грудку (без костей и кожи) помыть и обсушить. Затем я сделала на грудке ножом насечки. Если грудку планируете подавать как нарезку, то глубокие насечки лучше не делать.

Куриная грудка по технологии су-вид ингредиенты Грудки натереть смесью специй "Прованские травы" (можете взять любые другие специи по вашему вкусу) и смесью перцев (у меня смесь черного, белого и розового). Затем залить грудки соевым соусом и хорошо "искупать" грудки.

Куриная грудка по технологии су-вид ингредиенты Следующий шаг - надо переложить грудки в специальный пакет для вакуумирования и завакуумировать пакет с помощью специального прибора, называемого вакууматор. У меня нет вакууматора и пакеты у меня несколько другого рода. У меня не спец. пакеты для вакууматора. Но в них тоже вакуумируют. Для этого я руками выдавливаю из пакета воздух насколько это возможно и "запаиваю" пакет горячим утюгом. Завакуумированный пакет с грудками надо убрать в холодильник на 3 часа. На более длительное время оставлять не желательно.

Куриная грудка по технологии су-вид ингредиенты Через 3 часа. Пакет с грудками перекладываем в чашу мультиварки. Наливаем в чашу 1,5 литра холодной воды. Закрываем крышку МВ и ставим программу Мультиповар, температура 65 градусов, время 2 часа. При этом автоподогрев следует отключить!!! Если автоподогрев у Вас не отключается, тогда не отходите далеко!!! И сразу же по окончании программы выключайте мультиварку!!!

Куриная грудка по технологии су-вид ингредиенты Извлекаем пакет с грудками из мультиварки. Грудки уже готовы. Можно распечатать пакет и употреблять грудки по назначению)) Поэтому этот шаг - по Вашему желанию. Итак, чтобы придать грудкам более аппетитный вид, я их слегка обмазала оливковым маслом и положила на 7 минут в аэрогриль, установив температуру 260 градусов, скорость вентилятора "высокая". Если у Вас есть электрогриль, то, мне кажется, что лучше это сделать в нем. А если нет ни того, ни другого, то можно слегка обжарить на хорошо разогретой сковороде (минуты по 2 с каждой стороны).

Куриная грудка по технологии су-вид ингредиенты Теперь грудки и готовы, и выглядят более привлекательно. Можно подавать на стол.

Куриная грудка по технологии су-вид ингредиенты Или как нарезку.










Куриная грудка по технологии су-вид — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru