Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с маком и сливочной заливкой

Автор: Ма17рина

Пирог с маком и сливочной заливкой

Описание: В маковой выпечке однозначно есть неповторимая изюминка. Этот маковый бисквит настоящее искушение — он очень нежный, ароматный и приятный на вкус. Этот пирог я хочу преподнести замечательной девушке, моей подруге Ренаточке (Rencha1).

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с маком и сливочной заливкой ингредиенты Яйца хорошо взбить с сахаром. Я использовала тростниковый нерафинированный сахар Демерара ТМ "Мистраль".

Пирог с маком и сливочной заливкой ингредиенты В кипяток добавить масло.

Пирог с маком и сливочной заливкой ингредиенты В муку добавить разрыхлитель и ванилин, перемешать.

Пирог с маком и сливочной заливкой ингредиенты Влить в яичную смесь кипяток и вмешать муку с разрыхлителем и ванилином. Перемешать. Добавить мак, перемешать.

Пирог с маком и сливочной заливкой ингредиенты Форму ( d=24 см) застелить бумагой для выпечки, смазать маслом и вылить в нее тесто. Покрутить пару раз и постучать формой по столу, чтобы не поднялась верхушка при выпечке. Выпекать в разогретой до 180ºC духовке примерно 30-35 минут, до сухой спички.

Пирог с маком и сливочной заливкой ингредиенты Для заливки соединить сливки, сметану, сгущённое молоко и хорошо перемешать. Горячий пирог как можно чаще наколоть деревянной лучиной и залить пирог заливкой.

Пирог с маком и сливочной заливкой ингредиенты Дать пирогу остыть (желательно оставить на ночь в холодильнике, чтобы заливка окрепла).


Ренаточка, ты прекрасный и светлый человечек! Внимательная, чуткая, готовая всегда прийти на помощь. Спасибо тебе огромное!!! Надеюсь, что мой подарок придется тебе по душе)))










Пирог с маком и сливочной заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru