Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновая шарлотка с пряностями

Автор: Демурия

Апельсиновая шарлотка с пряностями

Описание: Ярая и сочная праздничная шарлотка с апельсинами, корицей и мускатным орехом. Нежная, ароматная и доступная. Шарлотка отправляется Олечке (suliko2002).

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновая шарлотка с пряностями ингредиенты Яйца взбить с сахаром, корицей и мускатным орехом минут 5.

Апельсиновая шарлотка с пряностями ингредиенты Добавить муку и разрыхлитель, немного взбить. Половину теста вылить в форму

Апельсиновая шарлотка с пряностями ингредиенты Апельсины очистить от кожуры, нарезать маленькими кубиками, убрать семечки. Порезанный апельсин выложить сверху на тесто.

Апельсиновая шарлотка с пряностями ингредиенты Остатки теста выложить сверху на апельсины. Поставить выпекать пирог на 40-50 мин при 180 гр. В пиалке размешать джем и ликер. Готовый пирог немного остудить и смазать силиконовой кисточкой нашем приготовленным джемом.


С Олей стали общаться здесь и на форуме ГВ. Изначально меня привлек ее Ник, но как только что выяснилось никакого отношения к Кавказу Оля не имеет. Она из Минска.
Олю знаю как отзывчивого и доброго, внимательного человечка. Часто она готовит по моим рецептам, и не боится не тривиальных рецептов. И всегда ей вкусно . И всегда она в числе первых. И ни одного замечания или намека на грубость . Просто такая сказочная и неимоверная доброта идет от этого человека , ничего не просящего в замен .
Чистая и искренняя душа
Новогодняя шарлотка отправляется Ольчику в виде презента от меня с наилучшими пожеланиями в наступающем году
А всех вас мои дорогие я приглашаю к столу











Апельсиновая шарлотка с пряностями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru