Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш с лососем, грушами и бри

Автор: мисс

Киш с лососем, грушами и бри

Описание: Киш с лососем-гриль, грушами и сыром бри. Этот киш может удивить ваших гостей-гурманов за праздничным Новогодним столом. Изысканная закуска - сливочный соус подчёркивает нежный вкус лосося-гриль, ну, а бри и груши - беспроигрышное сочетание. Закуска вкусна как в горячем, так и в холодном виде.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты В миску просеиваем муку, добавляем соль, холодное сливочное масло, нарезанное кусочками.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Перетираем муку с маслом руками в жирную крошку, добавляем холодное яйцо и замешиваем мягкое эластичное тесто.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Готовое тесто кладём в пакет и убираем на 30 минут в холодильник "отдыхать".

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Берём лосось (у меня кижуч), удаляем кости, кожу, режем кубиками.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Сбрызгиваем лосось соком лимона и заливаем соевым соусом "Киккоман", отставляем мариноваться 15 минут.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Достаём "отдохнувшее" тесто. Берём удобную форму для выпечки. У меня 22 см, из этого количества я делала 2 киша. Раскатываем тесто в круг диаметром больше формы и толщиной около 5 мм. Кладём тесто в форму, делаем бортики. Накалываем тесто вилкой.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Сверху теста кладём пекарскую бумагу, насыпаем фасоль, чтобы тесто не пузырилось во время выпечки. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем основу 15-20 минут.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты На сковороде-гриль поджариваем лосось по 1 минуте с каждой стороны.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Берём спелую, сочную грушу (но не переспелую), удаляем сердцевину, режем тонкими пластинками, сбрызгиваем соком лимона.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Берём форму с готовой основой киша и начинаем сборку пирога. Кладём лосось-гриль и нарезанные груши на слегка остывшую основу.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Сверху посыпаем сыром с белой плесенью, у меня бри. Сыр можно нарезать или покрошить.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Яйца взбиваем со сливками и солью (много не солите) и заливаем омлетной смесью киш. Сверху посыпаем слегка измельчённым розовым перцем. Рассчитывайте, что у меня из указанных ингредиентов получилось 2 пирога. Ставим пирог в нагретую до 200 градусов духовку, выпекаем 25 минут до готовности.

Киш с лососем, грушами и бри ингредиенты Даём кишу слегка остыть, достаём из формы, кладём на сервировочное блюдо, подаём сразу тёплым или холодным. Приятного аппетита!










Киш с лососем, грушами и бри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru