Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деликатесная лазанья

Автор: tomi_tn

Деликатесная лазанья

Описание: Лазанья - это восхитительное итальянское блюдо, и я готова питаться им сегодня, завтра и всегда. Но есть и варианты лазаньи "на третье", на сайте есть пара таких рецептов, я хочу познакомить вас с еще одним, не менее вкусным. Этот рецепт я хочу подарить моей новой, совершенно неожиданно возникшей рядом, и ставшей близкой подруге Виолетте (ник Т-пушка).

Ингредиенты

Основа Для крема Для начинки

Приготовление

Деликатесная лазанья ингредиенты Продукты. Для начинки я выбрала: чернослив, курагу, изюм черный и светлый, вяленую клюкву и вишню. Сухофрукты тщательно вымыла.

Деликатесная лазанья ингредиенты Залила сухофрукты коньяком и оставила пропитываться на сутки (это время не включено во время приготовления).

Деликатесная лазанья ингредиенты Через сутки, откинула фруктовую смесь на дуршлаг и немного отжала, кедровые орешки обжарила на сухой сковороде.

Деликатесная лазанья ингредиенты Сухофрукты пюрировала вместе с кедровыми орехами, можно пропустить через мясорубку.

Деликатесная лазанья ингредиенты Для крема смешала яйца, два желтка, коричневый сахар и ванильный сахар и растерла добела.

Деликатесная лазанья ингредиенты Яично-сахарную смесь перелила в кастрюлю с толстым дном.

Деликатесная лазанья ингредиенты Смешала крахмал с небольшим количеством молока до однородности, затем взбила с оставшимся молоком (в ингредиентах, это молоко для крема).

Деликатесная лазанья ингредиенты Влила молоко с крахмалом в кастрюлю с сахарно-яичной смесью и поставила на слабый огонь, варила при постоянном помешивании венчиком до закипания (огонь можно постепенно увеличивать, но не до максимума). Когда смесь закипела, интенсивно перемешала.

Деликатесная лазанья ингредиенты И охладила в миске с холодной водой (воду меняла дважды). Получился довольно густой крем.

Деликатесная лазанья ингредиенты Подготовка листьев лазаньи зависит от того требуется их отваривать или нет. Если требуется, то надо отварить листья в кипящем молоке до полуготовности, отваривать надо по одному листочку. Для тех, у кого именно такая лазанья и указано большое количество молока в ингредиентах. Я использовала сухие листья не требующие обработки, поэтому вскипятила молока около 50 мл и немного пропитывала листья лазаньи перед нанесением начинки и крема.

Деликатесная лазанья ингредиенты Для удобства просто брала лист лазаньи в руку, поливала молоком, затем ровным слоем намазывала начинку.

Деликатесная лазанья ингредиенты Затем крем поверх начинки.

Деликатесная лазанья ингредиенты Укладывала промазанные листы один на другой, немного прижимая один к другому. Все надо делать аккуратно, чтобы не сломать листы и не выдавить начинку.

Деликатесная лазанья ингредиенты Сверху густо посыпала кокосовой стружкой и аккуратно налила молоко по краю формы, недоливая до верха сантиметра 1,5 -2. Этот и последующие шаги обязательны при использовании "готовых" листов лазаньи (у меня именно такие).

Деликатесная лазанья ингредиенты Сверху емкость для запекания плотно закрыла фольгой и выпекала в предварительно нагретой до 180 град. духовке 25 минут.

Деликатесная лазанья ингредиенты Сняла фольгу и выпекала еще минут 10 - 15 до золотистой корочки. Подавать горячей или холодной, вкусна в любом виде.










Я рада, что ты есть - подруга!
Спасибо, что не забываешь!
Пусть далеки мы друг от друга
Мне письма часто посылаешь.
И заходя привычно в сеть,
Лицо знакомое увидев в мониторе
Спешу я почту посмотреть,
Забыв проблемы в новом разговоре.
Хочу тебе я пожелать,
Далекая моя подруга
Счастливой быть, не унывать
Не знать ни горя, ни недуга,
Пусть солнце светит для тебя,
Пусть птицы для тебя поют!
Родные радуют любя,
А в доме - счастье и уют!




Деликатесная лазанья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru