Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты праздничные из индейки и утки

Автор: Ольга-Данцина

Котлеты праздничные из индейки и утки

Описание: Новогодние праздники длятся несколько дней и все это время хочется баловать себя и своих близких вкусными блюдами! Предлагаю вашему вниманию вкусные, сочные и не совсем обычные на вкус котлеты. Сочетание мяса индейки и мяса утки, в сочетании с сочным кабачком и сыром моцарелла делают котлеты нежнейшими, а соевый соус Teriyaki KIKKOMAN придает блюду необычный и праздничный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты праздничные из индейки и утки ингредиенты Подготовить мясо. Утиное снять с косточек. Все мясо нарезать кусочками, подходящими для мясорубки.

Котлеты праздничные из индейки и утки ингредиенты Пропустить мясо на мясорубке на средней решетке.

Котлеты праздничные из индейки и утки ингредиенты Лук нашинковать очень мелко и обжарить на топленом масле на слабом огне 10-15 минут, не давая ему зажарится. Лук остудить.

Котлеты праздничные из индейки и утки ингредиенты Цукини, не очищая, нашинковать на мелкой терке. Добавить в фарш желтки, жареный лук и цукини. Посолить, поперчить и хорошо вымешать все руками 7-10 минут.

Котлеты праздничные из индейки и утки ингредиенты Добавить в фарш соевый соус-маринад Teriyaki KIKKOMAN, еще раз перемешать.

Котлеты праздничные из индейки и утки ингредиенты Затянуть миску пленкой и поставить фарш в холодильник не менее чем на 1 час. Достать за 20 минут до жарки.

Котлеты праздничные из индейки и утки ингредиенты Моцареллу нарезать мелкими кусочками и смешать с порубленной петрушкой.

Котлеты праздничные из индейки и утки ингредиенты Мокрыми руками брать достаточно большое количество фарша, разминая в лепешку, в ее центр класть немного моцареллы и формировать круглую котлету.

Котлеты праздничные из индейки и утки ингредиенты Обжарить котлеты до румяной корочки на хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве растительного масла.

Котлеты праздничные из индейки и утки ингредиенты Переложить котлеты в форму для запекания и допечь в духовке при температуре 180 градусов до готовности, примерно 15-20 минут. Подавать горячими.





Котлеты получаются очень ароматными, сочными и нежными, но насыщены приятным вкусом соевого соуса. Такие котлеты можно подавать и с гарниром и как самостоятельное блюдо с овощами. Они понравятся и взрослым и детям.





Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю празднично и вкусно угостить своих близких и друзей!!!

Котлеты праздничные из индейки и утки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru