Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Каштаны"

Автор: Bataleo

Печенье Каштаны

Описание: Песочное печенье с необычным рецептом, очень вкусное, нежное и тающее во рту. Этому рецепту по моей памяти уже лет так 20. Моя мама раньше покоряла гостей своими кулинарными способностями, затем был утерян блокнот с ее рецептами, а мне так хотелось вкусненьких каштанчиков и вот чудо... во время очередного ремонта я наконец-то обнаружила ее записи. Вот делюсь с Вами. Приятного аппетита.

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Печенье Каштаны ингредиенты Приготовим все ингредиента. Обратите внимание, что желтки отварные.

Печенье Каштаны ингредиенты Отварные желтки растереть с размягченным маргарином в однородную массу.

Печенье Каштаны ингредиенты Добавить масло, сахар, муку

Печенье Каштаны ингредиенты Вымесить тесто. тесто должно получиться мягким, не липнуть к рукам, не расплываться, если чувствуете что плывет, можно добавить немного муки на Ваше усмотрение.

Печенье Каштаны ингредиенты Из теста скатать небольшие шарики диаметром 3 см. во внутрь каждого положить кусочек грецкого ореха

Печенье Каштаны ингредиенты Противень застелить пергаментом и выложить на небольшом расстоянии, отправить в духовку. Выпекать при 180 градусах до золотистого цвета, примерно 25-30 мин.

Печенье Каштаны ингредиенты Пока печенье готовится приготовим глазурь, в молоке растворить масло и сахар, довести до кипения, добавить какао. Варить на медленном огне непрерывно помешивая 5-8 мин.

Печенье Каштаны ингредиенты Готовое печенье окунуть в глазурь и сразу обвалять в присыпке

Печенье Каштаны ингредиенты Присыпку я готовила из вафельных коржей, просто натерла их на мелкую терку, по желанию можно смешать с кокосовой стружкой или если не нашли коржей, то натрите на мелкой терке, сухое печенье, то же очень красиво и аппетитно.

Печенье Каштаны ингредиенты Готовое печенье я выкладываю горкой на блюдо. Приятного аппетита.




Печенье "Каштаны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru