Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с репой

Автор: dio bless

Овощное рагу с репой

Описание: Видел огромное количество рецептов овощного рагу, но именно такого, которое помню с детства, а именно с репой, не нашёл. Можно подавать как гарнир, хотя, в принципе, это самостоятельно блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с репой ингредиенты Лук и репу очистить и нарезать небольшими кубиками

Овощное рагу с репой ингредиенты Моркови очистить и порезать кубиками, капусту мелко нашинковать

Овощное рагу с репой ингредиенты Разогреть в латке (или на сковороде с толстым дном, к меня всё не поместилось в одну ёмкость) масло и обжарить в нём все нарезанные овощи до золотистого цвета.

Овощное рагу с репой ингредиенты Картофель и помидоры также нарезаем кубиками

Овощное рагу с репой ингредиенты Обжаренные овощи соединить в латке, добавить картофель, влить пол стакана воды (хотя овощи и так дадут сок, в общем по обстоятельствам), накрыть крышкой и тушить на медленном огне.

Овощное рагу с репой ингредиенты Минут через 20 добавить горошек (воду из консервированного горошка я тоже использую), помидоры, специи, соль, сельдерей, томатную пасту, если надо, то добавить ещё воды. Перемешать, накрыть крышкой и тушить до готовности, 30-40 минут

Овощное рагу с репой ингредиенты Минут за пять до окончания приготовления добавить мелко нарезанную зелень и чеснок, пропущенный через чеснокодавилку. Готово.




Овощное рагу с репой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru