Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лёгкий торт "Тает во рту"

Автор: zoloto85

Лёгкий торт Тает во рту

Описание: Лёгкий - потому что без яиц и масла!!! А ещё потому, что готовится очень быстро!!! Делаю такой давно, в первый раз сама не ожидала, что из такого минимального набора продуктов получится лёгкий, пористый, вкусный, просто тающий во рту тортик! дело ещё в том, что я худею! Но очень люблю выпечку - и готовить, и есть))) Поэтому чтобы побаловать себя (иногда) и свою семью (часто) ищу рецепты лёгких блюд для фигуры (и кошелька, между прочим!). Приглашаю всех попробовать этот замечательный тортик!

Ингредиенты

Приготовление

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Делается тортик легко и просто! Первым делом включаем греться духовку на 200 градусов. Берём две ёмкости. В первую наливаем кефир + сода (гасить не надо, это сделает кефир). Во вторую - сахар, мука и какао.

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Смешать кефир с содой. Смешать сухие ингредиенты.

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Смешиваем первую смесь со второй - получается средней густоты коричневое тесто.

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Берём форму - смазываем раст. маслом. Если силиконовая, то вообще смазывать не нужно! Диаметр моей формы 29 см. Выпекала и в других формах - тогда выше получается)

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Выливаем туда наше тесто, разравниваем. Ставим выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку - 25 минут. (Ориентируйтесь на свою духовку - проверяйте деревянной шпажкой периодически!) Так же можно выпекать и в мультиварке - режим "выпечка" - 45 минут примерно)

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Достаём из духовки! Вот такой красавец! Скажу сразу, что форма у мена достаточно широкая, поэтому в форме поуже - он будет выше!

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Теперь смазываем кремом. У меня сметана с сахаром/сахарной пудрой. Сверху присыпаем какао! Но это полёт вашей фантазии: любой крем, варенье, сгущёнка, шоколад, помадка и т. п. сверху можно присыпать орехами, кокосовой стружкой, цукатами, украсить по желанию!

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Поставить в холодильник для охлаждения и пропитки! Приятного аппетита!!!

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Структура нежная, пористая, тающая во рту! Ещё никто не остался равнодушным! Все просят рецепт, а как узнают, что такой тортик без яиц и масла - просто балдеют)))

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Я думаю, вы понимаете, что это так сказать базовый рецепт) Можно сделать двойную порцию, крема использовать разные, каждый корж разрезать ещё пополам, использовать разное украшение! Единственное, не советую в тесто добавлять какие-то тяжёлые добавки (сухофрукты, цукаты, ягоды) - потому что может получиться не такая воздушная и пористая структура тортика!

Лёгкий торт Тает во рту ингредиенты Буду рада Вашим баллам, комментариям и фото))) Ещё раз приятно аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Лёгкий торт "Тает во рту" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru