Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кыстыбый

Автор: oliva7777

Кыстыбый

Описание: Это традиционное национальное блюдо татар и башкир. Оно совершенно простое, но очень вкусное. У него две разных начинки.

Ингредиенты

Приготовление

Кыстыбый ингредиенты Это национальное блюдо, оно очень простое вкусное, может многие знают его. Я замесила мягкое пресное тесто из тех компонентов, которые привела выше, только воду я заменила на бульон, в котором варился картофель. Тесто от этого получается нежнее. Масло сливочное я растопила, можно положить растительное. После того, как тесто отдохнуло, я отрывала кусочки теста размером больше, чем куриное яйцо и раскатала их в кружочки тоненько, а затем я их обжарила на сухой сковороде с двух сторон. Времени у меня было мало, все были голодными, и я не обрезала их. А так можно выровнять с помощью тарелки.

Кыстыбый ингредиенты Горячими я их сразу сгибала вдвое, иначе если сгибать остывшими, то поломаются, и складывала в кастрюльку, крышку закрывала, чтобы не зачерствели.

Кыстыбый ингредиенты За это время у меня сварилась картошка, и я сделала вкусное пюре с молоком и сливочным маслом. А рядом у меня сварилась вкусная пшённая каша. Чтобы каша получилась вкусной, крупу нужно промыть 6 раз в тёплой воде, перетирая руками, последний раз вода должна быть горячей. Затем варить во вскипевшей воде и в середине влить молоко, и уже после окончания варки положить сливочного масла.

Кыстыбый ингредиенты На одну половинку положила начинку, а другой прикрыла. И так я поступила со всеми своими заготовками.

Кыстыбый ингредиенты Затем я их с двух сторон обжарила на сливочном масле, можно напополам с растительным. Я обжарила, столько, сколько нам нужно было на данный момент, а остальные убрала в холодильник. Очень они удобные на завтрак. Достать из холодильника и подогреть на сковороде или в микроволновке.

Кыстыбый ингредиенты Это не все, что у меня получилось из данного теста.

Кыстыбый ингредиенты Такое тесто получилось очень нежным, кыстыбы таяли во рту. Они получаются очень сытными. Моя семья из трёх человек ела их три дня. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Кыстыбый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru