Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе

Автор: яна_самара

Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе

Описание: Блюда, приготовленные в горшочках, обычно никого не оставляют равнодушными. Свинина по этому рецепту получается необычайно нежной, и просто тает во рту. Минимум продуктов, в результате дают сытное и вкусное блюдо. А соус можно использовать к любому гарниру, который вы захотите подать к мясу. Рецепт даю на 2 больших горшочка, емкостью 0,7 л. На более маленькие, рецепт соответственно уменьшить.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе ингредиенты Подготавливаем все ингредиенты

Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе ингредиенты Режем свинину кубиками, присаливаем, перчим (по желанию, я перец кладу везде практически, куда только можно)и обжариваем на сковороде слегка, не больше 5 минут на сильном огне

Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе ингредиенты Лук режем четвертькольцами и выкладываем на дно горшочков, смазанных растительным маслом. Слегка утрамбовываем.

Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе ингредиенты Следом выкладываем мясо-хорошо приминаем

Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе ингредиенты В 1.5 стакана кефира добавить пару ложек майонеза, 2-3 зубчика чеснока, пару рюмок воды, если кефир густой, солим, перчим, добавляем мелко резанную зелень и все хорошо перемешиваем. Заливаем нашу свинину. Главное правило- мясо не должно доходить до краев на палец как минимум, кефир не должен покрывать мясо, лучше путь его будет меньше, чем потом будет убегать- у меня периодически случается, если мяса больше положенного

Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе ингредиенты Ставим горшочки в разогретую духовку на огонь меньше среднего ( у меня нет термометра, к сожалению). Через полчаса начинает разноситься вкуснейший аромат, через час мясо готово, но я держу плюс 10-15 минут, что бы свинина "таяла" во рту.

Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе ингредиенты Вкуснейшее нежное мясо в соусе готово, угощайтесь!




Свинина в горшочке в кефирно-чесночном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru