Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в луковом маринаде

Автор: Esenija

Курица в луковом маринаде

Описание: Я просто влюбилась в этот рецепт. И вам обязательно советую приготовить таким способом курочку. Это очень вкусно, не хлопотно и быстро. За рецепт спасибо Свете (Дева).

Ингредиенты

Приготовление

Курица в луковом маринаде ингредиенты Итак, подготовим такие продукты. Нам понадобится курица. Я взяла куриные голени. Можно взять любые части или нарезать курочку. Так же нам нужeн соевый соус, лук, имбирь и специи.

Курица в луковом маринаде ингредиенты Измельчaeм лук, имбирь и чеснок. Можно натереть это все на терке.

Курица в луковом маринаде ингредиенты Добавим теперь соевый соус к измельченной массе. Далее посолим, добавим любые ваши любимые специи, у меня для мяса. И еще нужен был соус чили. У меня был просто томатный соус.

Курица в луковом маринаде ингредиенты Кладем теперь куриные голени, перемешиваем и оставляем на час минимум. Можно такое мясо мариновать заранее.

Курица в луковом маринаде ингредиенты Через час достаем мясо, можно слегка очистить от кашицы, кладем на разогретую сковородку с маслом и обжариваем. Сначала я жарила с двух сторон на сильном огне. Затем огонь убавила, долила немного воды и тушила под крышкой еще минут 10. Затем открываем крышку и дожариваем еще минут 5-7, Периодически мясо переворачиваем. Mожно проверить готовность, надрезаем и смотрим мясо. Если мясо белое, то готово. Жидкость испарится, и мясо приобретет красивый вид.

Курица в луковом маринаде ингредиенты Подаем с салатом, рисом или каротфелем. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174

Курица в луковом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru