Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальцоне с овощной начинкой

Автор: aleksandra_kapysh

Кальцоне с овощной начинкой

Описание: Не просто рецепт прекрасных кальцоне, но и шикарный рецепт бархатного теста как для кальцоне, так и просто для пиццы! С тестом работать настолько приятно, что даже не приходится припылять мукой поверхность при раскатке! Честно признаюсь: это самое вкусное тесто, которое я ела!! А овощная начинка-лишь как вариант! Спасибо за идею Андрею Рудькову.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Дрожжи растворяем в теплой воде. Сразу хочу предупредить: если Вы не уверены в своих сухих дрожжах, то лучше возьмите немного больше! Оставляем минут на 10.

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты В муку сливаем дрожжи, добавляем чайную ложку соли и тщательно размешиваем вилкой. Не спешите добавлять муку! Если тесто получается липкое, добавьте щепотку! Тесто должно быть немного липким!!

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Добавляем растительное масло. Тут важно. Вымешиваем минут 7-10. Без дополнительной муки и таком вымешивании тесто получается очень гладким и шелковым!

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Вот такая прелесть у нас получается! Ставим в теплое место на час, тесто должно увеличиться вдвое.

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Пока подходит тесто, делаем начинку. На самом деле начинка может быть любая! Мы же делаем овощную: мелко рубленный лук и чеснок дожариваем на небольшом количестве масла на среднем огне до прозрачности.

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Теперь сюда же перец, нарезанный мелкими кубиками. Лучше возьмите разных цветов, так будет красивее. Тушим минут 5 до мягкости.

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Теперь мелко нарезанный баклажан. Тоже минут 5.

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Добавляем сыр и перемешиваем. Сыр начнет таять. Попробуйте на соль-перец. Я добавила еще немного паприки!

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Перемешиваем и получаем вот такую нашу вкуснейшую начинку!

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Тесто делим на несколько частей. Я сделала три: 1 большой и 2 маленьких. Тут уже на ваш вкус. Раскатываем круг. Как видите, мне даже мука не понадобилась при раскатке!

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Дорожкой кладем начинку!

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Защипываем от центра, чтобы вышел весь воздух! Если хотите сделать по принципу чебуреков-тоже ваше право!

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Теперь всё это на пергамент и при 195 градусах минут на 20! У ВСЕХ ДУХОВКИ РАЗНЫЕ!!! Как подрумянится, вынимайте!

Кальцоне с овощной начинкой ингредиенты Вот такая вкуснятина у нас получается. А главное, что лично мой любитель мяса уплетал на обе щеки и так и не понял, что там одни овощи!)


Приятного аппетита, любимые поварята!

Кальцоне с овощной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru