Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушные сырники в духовке

Автор: Амишка09

Воздушные сырники в духовке

Описание: Рецепт этот публиковала в дневнике почти два года назад. По просьбам поварят размещаю здесь, чтобы была возможность сохранить его в КК. После того, как опробовала этот рецепт, на другие даже не покушаюсь )) Сырники получаются воздушными, тающими во рту. И очень быстро готовятся! Данный рецепт еще очень хорош тем, что можно смело экспериментировать с количеством ингредиентов. Каждый раз, когда я готовлю, меняю пропорции, они всегда получаются удачными: добавляла меньше яиц, масла, сметаны, сахара, только манка по рецепту. Плотность и воздушность зависят от сметаны: чем меньше сметаны, тем плотнее они получаются.

Ингредиенты

Приготовление

Воздушные сырники в духовке ингредиенты Как правило, я делаю двойную порцию, ибо даже она улетает мгновенно )) Сначала творог смешиваем с сахаром, ванилином и яйцами.

Воздушные сырники в духовке ингредиенты Затем добавляем масло, манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.

Воздушные сырники в духовке ингредиенты Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200*С духовку на 20-30 мин.

Воздушные сырники в духовке ингредиенты Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Воздушные сырники в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru