Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Челси" с кофейной глазурью

Автор: alarm clock

Булочки Челси с кофейной глазурью

Описание: Ароматнейшие, воздушные и очень вкусные булочки, без яиц, в меру сладкие, с очень интересной глазурью. Интересно? Тогда заходите - будем пробовать!

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Булочки Челси с кофейной глазурью ингредиенты Я делала булочки из половины данной нормы - получилось 6 штук Тесто В теплое молоко всыпать сахар, дрожжи и 1 ст л муки, мешать, до полного растворения дрожжей. Убрать в теплое место на 10 минут. В емкости смешать остальную муку, специи, цедру, масло и влить дрожжевую смесь. Перемешать. Стол посыпать мукой, выложить тесто и вымесить до гладкого и однородного состояния. Накрыть и поставить в теплое место на 1,5 часа

Булочки Челси с кофейной глазурью ингредиенты Обмять (немного подсыпать муки). Раскатать тесто в прямоугольник.

Булочки Челси с кофейной глазурью ингредиенты Смазать дополнительным маслом. Посыпать смесью из изюма и сахара и разрезать на полоски.

Булочки Челси с кофейной глазурью ингредиенты Свернуть в рулончики, уложить в смазанный маслом противень

Булочки Челси с кофейной глазурью ингредиенты Накрыть и убрать на 30 мин в теплое место. Духовка на 210. Выпекать до зарумянивания.

Булочки Челси с кофейной глазурью ингредиенты Глазурь Пудру просеять в миску, в молоко добавить кофе, размешать, соединить с сахарной пудрой, сливочным маслом и размешать.

Булочки Челси с кофейной глазурью ингредиенты Вынуть из духовки форму с булочками Смазать медом и полить глазурью, остудить на решетке

Булочки Челси с кофейной глазурью ингредиенты Очень вкусно!




Булочки "Челси" с кофейной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru