Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое "Грибное лукошко"

Автор: Арина А

Жаркое Грибное лукошко

Описание: Вкусное, шелковистое жаркое. Если вы стали счастливым обладателем грибного лукошка, обязательно опробуйте рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое Грибное лукошко ингредиенты На сливочном масле обжариваем чеснок и нарезанный полукольцами лук

Жаркое Грибное лукошко ингредиенты Перебираем и моем наше грибное изобилие. Очень я люблю этот рецепт с сыроежками, а еще необыкновенно вкусно с луговыми опятами. Но тут уж как повезет - в этот раз урожай сыроежек и немного "благородных" экземплярчиков!

Жаркое Грибное лукошко ингредиенты Режем крупные грибы, мелкие бросаем прямо так. Будет много жидкости - выпариваем ее. Когда жидкость уйдет - приправляем, солим наши грибы и еще немного обжариваем

Жаркое Грибное лукошко ингредиенты Пока грибы жарятся - чистим картошку. Нарезаем ее довольно крупными ломтиками. Солим, посыпаем укропом и розмарином.

Жаркое Грибное лукошко ингредиенты Закладываем нашу грибную зажарку и перемешиваем. Прикрываем форму крышкой и отправляем в духовку на 45 минут. У меня есть очень удобная форма для жаркого - она объемная, глубокая и с крышкой. Если такой нет - можно приготовить в любой подходящей по размеру форме для запекания, сделав крышку из фольги или прикрыв пекарской бумагой. А можно разложить жаркое порционно в горшочки.

Жаркое Грибное лукошко ингредиенты Сметану смешать с мукой и помешивая, влить молоко, чтобы не было комочков. Приправить и посолить по вкусу.

Жаркое Грибное лукошко ингредиенты Достаем картошку из духовки и заправляем нашей заливкой. Перемешиваем, прикрываем крышкой и снова на 45 минут в духовку.

Жаркое Грибное лукошко ингредиенты Подаем горячим...


Думаю, к столу звать никого не придется, потому что все будут постоянно где-то рядом... в томительном ожидании
Потому что ароматы стоят ну просто сумасшедшие!
Думаю, вас тоже уговаривать долго не надо! Угощайтесь!




Жаркое "Грибное лукошко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru