Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные трубочки с курицей и овощами

Автор: angy munteanu

Закусочные трубочки с курицей и овощами

Описание: Предлагаю вариант закусочных трубочек/пирожков/пл ацинд, можно назвать по-разному, но вкус будет отличным. На мой взгляд, готовятся легко и просто, а в результате, сытые и довольные домочадцы или неожиданные гости.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Закусочные трубочки с курицей и овощами ингредиенты Готовим тесто. Просеиваем в миску муку, добавляем щепотку соли. В кастрюлю наливаем стакан кипятка и растительное масло. Доводим смесь до кипения. Вливаем аккуратно закипевшую смесь в муку. Вымешиваем тесто ложкой, а затем руками - осторожно горячо. Получаем своего рода этакое "заварное тесто".

Закусочные трубочки с курицей и овощами ингредиенты Для начинки тщательно промываем мясо, промокаем салфетками. Режем кубиком и отправляем обжариваться на масле в сковородку. Чистим овощи и также поэтапно добавляем к мясу. Лук, немного обжариваем, морковь, болгарский перец. Тушим под крышкой. Добавляем томатную пасту, солим, перчим по вкусу.

Закусочные трубочки с курицей и овощами ингредиенты Тушим все вместе еще минут 5-7. Перекладываем начинку в другую емкость, чтобы быстрее остудить, изредка перемешивая. К остывшей начинке добавляем зелень петрушки (по желанию). Пока охлаждается начинка, тесто уже остыло и можно его разделить на порции. У меня из данного количества ингредиентов получилось 10 колобочков.

Закусочные трубочки с курицей и овощами ингредиенты Приступаем к формированию трубочек. Раскатываем колобок в прямоугольник, накладываем начинку (зрительно поделим всю начинку на 10, чтобы хватило на все трубочки). Заворачиваем край на начинку, затем также боковые края подгибаем и скручиваем трубочку (на фото виден процесс).

Закусочные трубочки с курицей и овощами ингредиенты Готовые трубочки укладываем на застеленный пекарской бумагой противень. Духовку разогреваем до 180 градусов. Смазываем все трубочки желтком и посыпаем семенами кунжута. Отправляем выпекаться в духовку минут на 30-35 (следим за своей духовкой).

Закусочные трубочки с курицей и овощами ингредиенты Готовые трубочки немного остужаем и подаем к столу со свежими овощами или с квашенной капустой. Очень вкусно! Приятного аппетита!!!






Закусочные трубочки с курицей и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru