Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чебуреки хрустящие "Без усилий"

Автор: aliska fire

Чебуреки хрустящие Без усилий

Описание: Хрустящие и сочные чебуреки, которые не оставят вас равнодушными! Главная интересность данного рецепта заключается в том, что замес теста осуществляется вилкой! Что значительно упрощает процесс их приготовления! Ваши ручки совсем немножко побывают в муке только в момент раскатывания. По этому рецепту чебуреки готовятся очень легко и получаются хрустящими снаружи и очень сочными внутри! А при обжарке сразу после того, как слепили (до заморозки) - чебуреки готовятся очень быстро! Из данного количества ингредиентов получается 16 чебуреков.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Подготовить ингредиенты. Маргарин заранее растапливать не нужно.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты В глубокую миску всыпать муку, добавить соль, перемешать. Влить воду и быстро вилкой соединить содержимое до образования комков теста.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Маргарин довести до кипения. Затем тонкой струйкой влить в тесто и хорошенько перемешать.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Присыпать тесто еще немного мукой, сформировать шар, положить в пакет и отправить в холодильник на 1 час, (но лучше на 2 часа). Благодаря этому тесто станет более эластичным и легким, и не будет липнуть к рукам.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Лук очистить, мелко нашинковать, соединить с фаршем.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Добавить зелень к фаршу, посолить, поперчить, хорошенько перемешать

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Также добавить в фарш чуть больше 1/2 стакана воды (примерно 120 мл). Накрыть миску с фаршем тарелкой и также поставить в холодильник, пока доходит тесто. Добавление воды в фарш делает его более сочным, а также ускоряет процесс его приготовления, благодаря чему можно будет сильно не волноваться, если ваш чебурек слишком быстро пожариться, (но только при условии, что чебурек не заморожен! Замороженным чебурекам нужно больше времени на приготовление)

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Спустя 2 часа достать фарш и тесто из холодильника. Тесто скатать колбаской и разделить на 16 частей. Сформировать из них шарики.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Из каждого шарика раскатать тонкую лепешку - примерно 12-13 см в диаметре.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты На половину каждой лепешки положить начинку, распределив её равномерно по этой половинке.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Накрыть фарш второй половинкой и хорошенько слепить края, чтобы не вытекал сок. ВАЖНО: На этом этапе нужно перед полным слипанием краев, выгнать воздух из чебурека, чтобы избежать его разрыва в процессе обжаривания, потому как чебуреки будут слегка раздуваться во время жарки. Также на этом этапе главное не бояться использовать муку - это позволит избежать разрыва теста при лепке чебуреков, и также лопанья его во время жарки.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Края чебурека можно соединить таким образом, как на фото. Что даже лучше, потому как по сравнению с предыдущим способом, край чебурека после обжаривания получается не таким сухим! Да и выглядит интереснее.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Часть чебуреков можно отложить на поднос, присыпанный мукой, и заморозить (ну это на случай, если семья не большая), а иначе можете даже не пробовать замораживать, т. к. чебуреки сметаются вмиг! И даже если останется парочка до следующего дня, то даже пролежав готовыми всю ночь на столе, останутся такими же мягкими и сочными! Останется только немного подогреть.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Чебуреки обжарить в большом количестве раскаленного растительного масла с двух сторон, на огне чуть меньше среднего, до золотистости.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Готовые чебуреки аккуратно вынуть из сковороды и для того, чтобы убрать с них лишний жир, положить их ненадолго на тарелку с бумажными полотенцами.

Чебуреки хрустящие Без усилий ингредиенты Готовые чебуреки немного остудить и можно приступать к поеданию! Приятного аппетита!




Чебуреки хрустящие "Без усилий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru