Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скороспелые слоеные пирожки "Чудесные"

Автор: yugai ludmila65

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные

Описание: Сегодня хочу поделиться рецептом быстрых и очень вкусных пирожков, слоеных. Порадуйте этой выпечкой самых-самых любимых, самых-самых близких. И еще - это мой 200! рецепт на сайте, где я встретила много замечательных поварят, подружилась. И они стали для меня одними из самых-самых дорогих мне людей. Приглашаю вас на чаепитие с пирожками, дорогие мои друзья.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Сварить рис согласно инструкции. Я использую пакетированный рис Янтарь от ТМ Мистраль. Варить 25 минут, дать стечь воде.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты В деже комбайна смешать молоко, сахар, дрожжи и 2 ст. л. муки ( из 600 г).

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Всыпать просеянную муку, соль и добавить мягкое сливочное масло.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Замесить тесто. Включить духовку на разогрев. Тесто не требует выбраживания и расстойки формованных изделий.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Из пакетиков выложить рис (1,5 пакета), нарезать вареные яйца и порубить зелень. Посолить, поперчить.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Смешать, начинка готова. В таких пирожках начинка должна быть не жидкой.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Тесто разделить на 6 частей, по 187 г. Раскатать одну часть в прямоугольник, 20 на 30 см.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты По краю длинной стороны разложить начинку, полоской.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Скрутить рулетом, края слегка защепить.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Ребром ладони сформовать пирожки. По 6 штук.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Разрезать на пирожки. Не бойтесь, начинка не рассыпается. Таким образом поступить с каждой частью теста.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Аккуратно выложить заготовки на противень. Смазать желтком.

Скороспелые слоеные пирожки Чудесные ингредиенты Выпекать при 180 - 190 градусах, 25 - 30 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.




Очень удобно подать к чаепитию :



На пикник, в поездку и на перекус :



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Скороспелые слоеные пирожки "Чудесные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru