Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Золотые куриные ножки

Автор: Nat W

Золотые куриные ножки

Описание: Предлагаю вам простой, но неизбитый рецепт приготовления куриных окорочков. Достаточно скромный набор продуктов с великолепным результатом. Рецепт с итальянского сайта.

Ингредиенты

Приготовление

Золотые куриные ножки ингредиенты В ингредиентах и описании указаны продукты на четыре порции, я же готовила одну, фото, соответственно, с меньшим количеством продуктов. Куриные окорочка помыть, обсушить бумажным полотенцем, положить в целлофановый пакет. Добавить муку, 3 ч. л. куркумы и хорошенько встряхнуть пакет, чтобы окорочка полностью покрылись "золотой пылью". !!! Обратите внимание, что куркума бывает разного качества! Цвет и интенсивность изменяются в зависимости от различных разновидностей. Поэтому, ориентируйтесь на ваш вкус и интенсивность специи.

Золотые куриные ножки ингредиенты Лук обжарить на оливковом масле.

Золотые куриные ножки ингредиенты Выложить куриные окорочка, обжарить несколько минут со всех сторон. Посолить. Влить вино.

Золотые куриные ножки ингредиенты Смешать молоко и оставшуюся куркуму.

Золотые куриные ножки ингредиенты Когда вино выпарится практически полностью, влить молочную смесь. Накрыть крышкой, продолжать готовить 30-40 минут (зависит от величины окорочков).

Золотые куриные ножки ингредиенты Перед тем, как снять блюдо с плиты, добавить горчицу (я указала количество первоисточника, но вы ориентируйтесь на свой вкус), перемешать.

Золотые куриные ножки ингредиенты Подавать с рисом.


Куркума обладает исключительными антиоксидантными свойствами, так как она преобразует свободные радикалы в безвредные для нашего организма вещества. Следовательно, замедляет старение клеток.
Кроме того, куркума обладает противоопухолевым эффектом, стимулирует иммунную систему, улучшает здоровье печени, помогает устранить избыток холестерина и способствует усвоению тяжелой пищи с высоким содержанием жира.

Будьте здоровы!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Золотые куриные ножки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru