Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустняк "Мужицкий"

Автор: jeka2740

Капустняк Мужицкий

Описание: В Украине есть два блюда, которые настоящий мужик может есть каждый день: это всем нам известный борщ и горячий, слегка острый, с оригинальной кислинкой суп, под названием "капустняк"...

Ингредиенты

Приготовление

Капустняк Мужицкий ингредиенты Все, что нам надо, должно находиться у нас под рукой )))

Капустняк Мужицкий ингредиенты Чистим овощи и ставим варить наш бульон. Для этого в кастрюлю наливаем 2,5 - 3 л холодной воды, опускаем в воду мясо, у меня часть свинины с позвонка, кидаем целую морковку, луковицу, перец горошком и два лавровых листочка. Варим все это дело на медленном огне около часа, не забывая при этом регулярно снимать пенку, затем извлекаем перец, лавровый лист и морковку с луком. Оставляем томиться еще на час...

Капустняк Мужицкий ингредиенты Овощи режем в произвольном порядке. Я картошку и лук нарезал кубиками, а морковку потёр на тёрке.

Капустняк Мужицкий ингредиенты Приготовить зелень, её вы можете выбрать на ваш вкус, у меня зеленый лучок и петрушка. Также очень важным ингредиентом является сушеный красный стручковый перец, который придаст нашему блюду "искорку" и оригинальный аромат.

Капустняк Мужицкий ингредиенты После того как наш бульон протомился 2 часа, кидаем квашеную капусту, доводим до кипения и добавляем картофель, лук и морковку.

Капустняк Мужицкий ингредиенты Доводим до готовности овощей, кидаем зелень, кидаем сушеный перец и добавляем небольшой кусочек сливочного масла. Обратите внимание, капустняк я не зажариваю, так вкус получается мягче и легче. Солим, добавляем немного молотого черного перца, снимаем с огня, накрываем крышкой и даем постоять минут 20-30.

Капустняк Мужицкий ингредиенты Подать с хлебом, салом и грамм 150 домашней самогоночки )))




Капустняк "Мужицкий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru