Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные пончики

Автор: черемшинка

Творожные пончики

Описание: Подобные пончики, наверняка, знают, готовят, если не все, то многие. Для меня они - вкус выходного дня в детстве. Мама часто готовила их к завтраку по выходным. И я готовила их своим детям... Я не зря написала "подобные", т. к. эти для меня оказались "бесподобными" (за рецепт выражаю огромную благодарность Оксане Борисовой). Немного больше ингредиентов, в отличие от привычного для меня рецепта, зато, смело все смешала и получила отличный результат. А раньше результаты были разные... Еще один нюанс для выпечки пончиков - температура масла, в котором они жарятся, должна быть 180 градусов. Тогда они не будут много впитывать масла и не будут гореть, оставаясь сырыми внутри. Приступаем?! ;-)

Ингредиенты

Приготовление

Творожные пончики ингредиенты Творог не должен быть жидким. Размять его хорошо вилкой со сметаной.

Творожные пончики ингредиенты Яйца слегка взболтать с сахаром, ванильным сахаром и солью. Добавить к творогу. Влить водку и перемешать.

Творожные пончики ингредиенты Муку смешать с содой и просеять в творожную массу. Посмотрите, какое замечательное тесто получается!!! Тесто получается липким, но добавлять муку не стоит!!

Творожные пончики ингредиенты Автор советует мокрыми руками делать шарики и опускать в масло (температура 180 градусов). Я делаю пончики с помощью 2-х чайных ложек (как кнели).

Творожные пончики ингредиенты Готовые пончики выложить в посуду с бумажным полотенцем или салфетками, чтобы удалить лишнее масло.


Дать пончикам полностью остыть (если получится) и посыпать сахарной пудрой.


Посмотрите, какие они воздушные, пористые на разломе.


Чаепитие удалось!!! Нам очень понравились эти "колобки" (именно так мы называли их в детстве)!!!


Творожные пончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru