Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое без мороженицы и без перемешивания

Автор: Валерия1507

Мороженое без мороженицы и без перемешивания

Описание: Здравствуйте дорогие поварята! Хочу с вами поделится одним из наших семейных, любимых рецептов мороженого! Его отличие от других, в том, что оно супер сливочное и мега простое с нежным ароматом клубники, а кусочки карамелизированных ягод придают необычный вид и особый вкус. Такое мороженое можно готовить с вишней, персиками, абрикосами, нектаринами, яблоками.

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое без мороженицы и без перемешивания ингредиенты Т. к у меня клубника замороженная, слегка ее разморозить, порезать на 4-6 частей. Затем, сливочное масло и сахар отмерить на весах. Масло положить в сковороду с антипригарным покрытием и растопить на не сильно высокой температуре! Добавить туда всю клубнику и тчательно размешать, чтобы покрыть каждую ягодку! Добавить сахар и тушить, постоянно помешивая 10-15 минут! СНЯТЬ С ОГНЯ И ДАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОСТЫТЬ!

Мороженое без мороженицы и без перемешивания ингредиенты Дальше берем очень холодные сливки для взбивания т. е 33 %. Начинаем взбивать сначала на низких оборотах миксера, затем повышаем обороты и так взбиваем до МЯГКИХ, НО УСТОЙЧИВЫХ ПИКОВ! Затем добавляем сгущенку и аккуратно вмешиваем при помощи лопатки в сливки! Теперь довавляем полностью остывшую клубнику и также аккуратно вмешиваем ее в сливки!

Мороженое без мороженицы и без перемешивания ингредиенты Перемешали все, переложить в плоскую, достаточно узкую емкость, затянуть прозрачной, пищевой пленкой и отправить в морозильную камеру на 6-8 часов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА МОИ ДРУЗЬЯШЕЧКИ! НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ!




Мороженое без мороженицы и без перемешивания — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru