Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадно-ореховый"

Автор: Lena0614

Торт Шоколадно-ореховый

Описание: Очень вкусный домашний торт. Обязательно попробуйте этот рецепт!

Ингредиенты

Ореховый корж Шоколадный корж Крем Глазурь Декор

Приготовление

Торт Шоколадно-ореховый ингредиенты 1. Готовим ореховый корж: В миске смешать яйца, сахар, сметану, крахмал и соду, перемешать. Добавить орехи (измельчить блендером) и просеиваем муку, хорошо перемешать. Тесто вылить в форму ( у меня 22 см), застеленную пергаментом и смазанную маслом. Выпекать в разогретой до 180* духовке 30 - 35 минут. Готовый корж остудить на решетке.

Торт Шоколадно-ореховый ингредиенты 2. Готовим шоколадный корж: В миске смешать яйца, сахар, сметану, крахмал и соду, перемешать. Просеиваем муку и какао-порошок, перемешать и добавить кусочки шоколада, снова перемешать. Тесто вылить в форму, застеленную пергаментом и смазанную маслом. Выпекать в разогретой до 180* духовке 30 - 35 минут. Готовый корж остудить на решетке.

Торт Шоколадно-ореховый ингредиенты 3. Готовим крем: Сметану взбить с сахаром

Торт Шоколадно-ореховый ингредиенты 4. Готовим глазурь: В небольшой кастрюльке смешать сахар, масло сливочное, какао-порошок и молоко, ставим на медленный огонь, помешивая, доводим до однородного состояния. Каждый бисквит разрезать на два коржа. Собираем торт: Выкладываем поочередно шоколадные и ореховые коржи, промазывая сметанным кремом.

Торт Шоколадно-ореховый ингредиенты 5. Далее торт покрываем глазурью и украшаем по желанию ( у меня бока украшены шоколадной стружкой, верх - измельченными грецкими орехами). Дать тортику пропитаться два-три часа. Приятного аппетита!




Торт "Шоколадно-ореховый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru