Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный пирог "Рыжик"

Автор: Mary Stone

Рыбный пирог Рыжик

Описание: Яркий и красивый, вкусный и сытный, довольно простой в приготовлении открытый рыбный пирог. Хрустящее, рассыпчатое морковное тесто и сочная, нежная начинка. Почему "Рыжик"? А вы посмотрите на него! По-моему, подходящее название.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты Начинка. Крупную луковицу нарезать полукольцами. Морковь среднего размера натереть на терке для корейских салатов (или нарезать тонкой соломкой). Обжарить овощи в растительном масле ( 2 ст. л.) до мягкости. Остудить.

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты В это время рис отварить до готовности. Рыбное филе нарезать на кусочки среднего размера. Можно использовать филе любой красной рыбы: кета, горбуша... Но и с белой морской рыбой пирог будет очень неплох. (со скумбрией готовить не рекомендую, т. к. эта рыба обладает характерным и достаточно доминирующим запахом)

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты Тесто. Крупную морковь отварить (или запечь) до готовности. Я это делаю заранее. Натереть на мелкой терке.

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты К моркови добавить мягкое сливочное масло и соль.

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты Частями подсыпая просеянную с разрыхлителем муку, замесить тесто. Тесто получается мягким, послушным, пластичным.

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты Разъемную форму для выпечки (диаметр 20 см) смазать растительным маслом. (1 ст. л.) Тесто равномерно распределить в форме, сформировать бортики.

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты Яйцо взбить венчиком со сливками, добавить чабер и розмарин (или ваши любимые приправы), посолить, приправить перцем.

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты Обжаренные лук и морковь смешать с рисом и рыбой. Добавить сливочно-яичную смесь, перемешать.

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты Выложить начинку в форму.

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты Выпекать пирог в заранее разогретой до 180° духовке 40-45 минут. (ориентируйтесь на свою духовку) Верх пирога слегка зарумянится, а начинка должна стать плотной. Готовый пирог остудить 5-10 минут в форме.

Рыбный пирог Рыжик ингредиенты Затем вынуть пирог из формы и остудить на решетке. Хорош пирог и теплым, но нам нравится больше, когда он полностью остынет.




Приятного вам аппетита.











Рыбный пирог "Рыжик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru