Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённая курица в маринаде из хрена

Автор: Евгения 1976

Запечённая курица в маринаде из хрена

Описание: Острая, ароматная, пикантная курица, запечённая в рукаве вместе с картофелем. Совсем не хлопотный рецепт сытного, вкусного ужина. Попробуйте! Картошка получается бесподобная. За рецепт большое спасибо bvlena!

Ингредиенты

Приготовление

Запечённая курица в маринаде из хрена ингредиенты Время приготовления указано без учёта маринования. У меня курица попалась огроменных размеров, поэтому я готовила половину. Курицу вымыть, обсушить бумажным полотенцем, разрезать вдоль грудки. Немного отбить, что бы она приобрела более ровные, "плоские" формы.

Запечённая курица в маринаде из хрена ингредиенты Перемешать все составляющие маринада: сметану, хрен, горчицу, масло, соль, перцы, выдавить чеснок, перемешать. Хрен подойдёт любой, даже натёртый свежий корень, у меня готовый столовый со сметаной.

Запечённая курица в маринаде из хрена ингредиенты Выложить курицу в рукав для запекания. Туда же вылить соус и тщательно промазать курицу. Оставить мариноваться минимум на 30 мин.

Запечённая курица в маринаде из хрена ингредиенты Картофель почистить и уложить в рукав вместе с курицей. Рукав плотно закрыть и выложить в жаропрочную посуду.

Запечённая курица в маринаде из хрена ингредиенты Отправить в духовку на 45-50 мин. при температуре 180 гр. За 10 мин. до полной готовности рукав разрезать вдоль и дать курице с картошкой подрумяниться.

Запечённая курица в маринаде из хрена ингредиенты Поверьте на слово это очень вкусно!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Запечённая курица в маринаде из хрена — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru