Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец "Сырой"

Автор: vikyshon0k

Перец Сырой

Описание: Искала новые и интересные рецепты маринованного перца. Нашла этот. Покорил он меня быстротой и простотой приготовления, а после того как приготовила- ещё и вкусом. Перчик и лук по этому рецепту получаются невероятно хрустящие, сочные и необыкновенно вкусные.

Ингредиенты

Приготовление

Перец Сырой ингредиенты Времени и усилий нам понадобится минимум. Сначала у перца удаляем плодоножку и семена, разрезаем на 4 части. Лук очищаем, нарезаем крупными кольцами (у меня луковица большая, поэтому я резала полукольцами). Чеснок, зелень и острый перец мелко нарубить ( у меня перца не было, я заменила молотым красным жгучим, примерно 0,5ч. л здесь дело вкуса ). Подготовленные овощи и специи сложить в ёмкость для маринования (миску, кастрюлю) и перемешать.

Перец Сырой ингредиенты Теперь готовим маринад, здесь классика жанра. В воду добавить сахар, соль, масло растительное, довести до кипения. Кипящим рассолом залить перец и добавить уксус. Здесь даётся 1 ч. л уксусной эссенции, я добавила 3 ст. л уксуса 9% столового, здесь тоже дело вкуса.

Перец Сырой ингредиенты Теперь ставим гнёт (я накрыла миску подходящей по диаметру тарелкой, а сверху поставила 0,5л баночку с водой), и оставляем на сутки мариноваться. На следующий день убираем в холодильник. Есть можно через сутки, я выдержала сразу 3 суток, и после этого угощала семью. У меня перец хранился в холодильнике 2 недели, пока не съели. Приятного аппетита




Перец "Сырой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru