Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадно-брусничный глинтвейн"

Автор: VikkiV

Торт Шоколадно-брусничный глинтвейн

Описание: Шоколадный бисквит, брусничное конфи и шоколадный крем со специями. Такой уютный и осенний. Совершенно не сложный в приготовлении. Попробуйте!

Ингредиенты

Бисквит Конфи из брусники Крем

Приготовление

Торт Шоколадно-брусничный глинтвейн ингредиенты Тростниковый сахар (я использую Демерара от Мистраль) взбиваем с яйцом до пышности.

Торт Шоколадно-брусничный глинтвейн ингредиенты Добавляем масло, молоко. Перемешиваем. Отдельно смешать муку, разрыхлитель, какао, соль, соду. Соединить обе смеси, взбивать миксером 3 минуты. Влить кипяток, перемешать. Вылить в чашу мультиварки, стукнуть чашей несколько раз об стол, чтобы вышли пузырьки воздуха. Выпекать 60 минут в режиме Выпечка или в духовке при 180 градусах до сухой шпажки. Затем достать из формы, остудить на решетке, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на ночь.

Торт Шоколадно-брусничный глинтвейн ингредиенты Для крема сливки нагреваем (не кипятим!), добавляем специи и оставляем на 30-40 минут. Затем снова нагреваем, добавляем шоколад кусочками, ждём пару минут и перемешиваем до растворения шоколада. Затягиваем пленкой и ставим в холодильник на ночь.

Торт Шоколадно-брусничный глинтвейн ингредиенты Для брусничного конфи ягоды пробиваем блендером, добавляем сахар, провариваем до растворения сахара. Затем добавляем пектин и варим еще пару минут. Немного остудить, затянуть пленкой.

Торт Шоколадно-брусничный глинтвейн ингредиенты Бисквит разрезать на три или четыре части.

Торт Шоколадно-брусничный глинтвейн ингредиенты Достаем из холодильника ганаш, откладываем 150 гр. для покрытия торта. Добавляем творожный сыр и взбиваем до однородности. Делим условно на 4 части.

Торт Шоколадно-брусничный глинтвейн ингредиенты Собираемых наш торт. На корж выкладываем 1 часть крема, сверху половину брусничного конфи. Если конфи очень густой, прогрейте его немного. Повторяем манипуляции ещё раз. Сверху третий корж и обмазываем кремом. Ставим торт в холодильник на 30 минут.

Торт Шоколадно-брусничный глинтвейн ингредиенты Ганаш, который мы отложили, немного прогреваем и сначала поливаем аккуратно по кругу, чтобы создать подтеки, затем остатки выливаем в середину. Разравниваем верх и по желанию еще посыпаем шоколадной крошкой.










Торт "Шоколадно-брусничный глинтвейн" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru