Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мгновенный жареный картофель

Автор: FIMblCH

Мгновенный жареный картофель

Описание: К сожалению, наш ритм жизни становится все быстрее и быстрее. Все реже и реже нам удается найти время, чтобы насладиться вкусной едой и общением с друзьями. Перехватываем на ходу, общаемся на бегу, и т. д. Если у кого-то это не так - я искренне и по-хорошему вам завидую. Я, как и многие из нас, обожаю жареную картошку. К сожалению очень часто нет времени ждать, пока она приготовится традиционным способом - минут 25 - 30. Поэтому описанный в этом рецепте способ быстрого приготовления жареной картошки часто меня выручает - 5 минут и ты можешь насладиться достаточно хорошей жареной картошечкой, мягкой внутри и зажаристой снаружи. Конечно, принцип - пре-приготовь (свари, испеки) и поджарь - не нов. Однако описанные способы пре-приготовления картофеля не включают мой способ. Описаны способы: испечь в мундире в микроволновке, сварить, нарезать и испечь в микроволновке. В моем способе картофель запекается в обертке из пекарской бумаги - это с одной стороны позволяет избежать нудного процесса очистки печеной картошки, а с другой стороны оставляет картошку сочной (без кожуры она высыхает в микроволновке).

Ингредиенты

Приготовление

Мгновенный жареный картофель ингредиенты Очистить картошку

Мгновенный жареный картофель ингредиенты Нарезать ее соломкой

Мгновенный жареный картофель ингредиенты Хорошо промыть холодной водой на сите. Это предотвратит слипание картошки

Мгновенный жареный картофель ингредиенты Выложить на кусок пекарской бумаги

Мгновенный жареный картофель ингредиенты Полить подсолнечным маслом и посолить. Перемешать.

Мгновенный жареный картофель ингредиенты Завернуть конфеткой и поставить в микроволновку на 3 минуты. Если картофелина больше или готовите больше чем одну картошку - время в микроволновке увеличивается. Например на две картофелины (как у меня) я бы дал 5 минут в микроволновке. Начать разогревать сковородку с добавлением оливкового масла.

Мгновенный жареный картофель ингредиенты Выложить картошку на сковородку с луком, порезанным четверть кольцами. Обжарить на сильном огне минуты 2 - чтобы появилась румяная корочка.

Мгновенный жареный картофель ингредиенты Выложить на тарелку и подавать. Приятного аппетита!




Мгновенный жареный картофель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru