Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с рикоттой

Автор: mtata

Маффины с рикоттой

Описание: Рикотта, опять она, любимая. Это итальянский молодой сыр. Благодаря тому, что в ней есть жирные сливки, она имеет более нежную консистенцию, сливочный вкус, чем обычный творог. Предлагаю приготовить вкусные маффины с рикоттой, которые получаются с очень нежным мякишем с крупными порами. Если у вас рикотты нет, то вы можете заменить ее творогом, но он должен быть очень жирным. Можно также взять сырковую массу, в состав которой входит сливочное масло и сливки, при этом стоит уменьшить количество сахара, ведь в сырковой массе он уже есть. Рецепт встретился на просторах инета, автору огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с рикоттой ингредиенты Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до пышного состояния, добавить рикотту, взбить.

Маффины с рикоттой ингредиенты В отдельной миске смешать цедру апельсина, соль, разрыхлитель теста, просеять муку, добавить муку в яично-сахарную смесь с рикоттой. Хорошо перемешать.

Маффины с рикоттой ингредиенты Взбить массу до однородного, кремового состояния. Разложить тесто по формочкам для маффинов (формочки не смазывать, если у вас они бумажные, силиконовые), заполняя каждую ячейку на три четверти. Выпекать маффины в разогретой духовке при 200*С в течение 15-20 минут, до интенсивного румяного цвета (следите за своей духовкой). Остудить на решетке.


Приятного чаепития!!!





Очень вкусно подавать маффины в теплом виде с молоком.











Маффины с рикоттой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru