Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественские ванильные рогалики

Автор: Марьяна_Z

Рождественские ванильные рогалики

Описание: Эти рогалики одно из самых любимых рождественских лакомств жителей Западной Европы. По словам Галины Мирской, которая поделилась этим рецептом, в Чехии его готовят в каждой семье. Печенье очень рассыпчатое после выпечки. Ему нужно очень хорошо остыть, только потом обвалять в сахарной пудре. Я заметила, что чем дольше оно стоит, дозревает, тем вкуснее становится. В прошлом году я напекла целую коробку за неделю до Нового года и моя семья, гости лакомились им до самого Крещения. И оно очень сытное. С чашкой кофе просто божественно...

Ингредиенты

Приготовление

Рождественские ванильные рогалики ингредиенты Продукты, которые понадобятся. Сахарная пудра - 20 г в тесто, 20 г на обсыпку.

Рождественские ванильные рогалики ингредиенты Смешать мягкое масло, желток, муку и сахарную пудру (20 г).

Рождественские ванильные рогалики ингредиенты Миндаль очень мелко смолоть в кофемолке, добавить к основной массе.

Рождественские ванильные рогалики ингредиенты Замесить тесто. Накрыть пленкой, положить в холод на час.

Рождественские ванильные рогалики ингредиенты Отщипывать от теста маленькие кусочки (чем меньше, тем лучше), лепить рогалики, выкладывать на противень. Выпекать при 180 гр 10 минут. Печенье должно остаться светлым.

Рождественские ванильные рогалики ингредиенты Печенье должно полежать на противне до полного остывания, только потом обваляйте его в сахарной пудре, иначе оно рассыпется. Перед тем как обвалять в сахарной пудре, я ставила противень в холодильник на час. Приятного аппетита и счастливых праздников!






Рождественские ванильные рогалики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru