Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны по-флотски в белом соусе

Автор: Анастасия АГ

Макароны по-флотски в белом соусе

Описание: В моей семье очень любят это простое, вкусное и сытное блюдо! Я часто готовлю его в различных вариациях. Одну из которых предлагаю вам попробовать. Привычное блюдо в нежном сливочном соусе приятно разнообразит повседневное меню!

Ингредиенты

Основные Соус

Приготовление

Макароны по-флотски в белом соусе ингредиенты Пошаговые фото на плите в этот раз ни в какую не хотели у меня выходить, несмотря на солнечную утреннюю погоду, так что их будет немного. Макароны отвариваем до готовности в кипящей подсоленной воде. Пока варятся макароны, готовим фарш и соус. Луковицу я брала среднюю, нарезаем полукольцами и обжариваем в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Добавляем фарш, перемешиваем. Обжариваем до готовности фарша. Добавляем соль и перец по вкусу. Я добавила черный перец крупного помола. Перемешиваем и выкладываем в глубокую тарелку.

Макароны по-флотски в белом соусе ингредиенты В эту же сковороду выкладываем сливочное масло, когда оно растопится, добавляем муку и активно перемешиваем, чтобы не было комочков. Все происходит очень быстро, поэтому я готовила соус при небольшой температуре.

Макароны по-флотски в белом соусе ингредиенты Вливаем молоко, подогревать его не обязательно, это может быть молоко прямо из холодильника, активно помешиваем провариваем до загустения 1-2 минуты. Солим, добавляем щепотку мускатного ореха.

Макароны по-флотски в белом соусе ингредиенты В соус выкладываем макароны, перемешиваем.

Макароны по-флотски в белом соусе ингредиенты Добавляем обжаренный фарш, перемешиваем. Подаем к столу!!


Приятного аппетита!





Макароны по-флотски в белом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru