Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный торт "Для любимого мужа"

Автор: Oksy

Печеночный торт Для любимого мужа

Описание: Да, очередной печеночный торт. Но не обычный, а с секретом. Вернее, с изюминкой, которая заключается в добавлении гречневой муки. Это делает коржи такими нежными, вкусными, ароматными... Мой муж, большой любитель печеночных тортов, когда его впервые попробовал, был в полном восторге и сказал, что вкуснее печеночного торта еще не ел! С тех пор только такой и специально для него!

Ингредиенты

Приготовление

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Если у Вас, как у меня, нет гречневой муки, просто измельчите гречневую крупу в кофемолке или блендере. Гречневая мука - это обязательное условие для этого рецепта. С обычной мукой такие коржи получаются более плотные, не такие воздушные.

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Печень необходимо очистить от пленок, жилок. Можно заранее вымочить в молоке, если печенка хорошая, я этого не делаю. Измельчить печень, прокрутив 2-3 раза через мясорубку. Добавить яйца, молоко, гречневую муку, посолить, поперчить, добавить 5 столовых ложек масла и дать настояться 30 минут. Не спешите жарить, смесь обязательно должна настояться.

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Пока печеночная смесь настаивается, приготовьте начинку. Для этого морковь и лук спассеруйте на растительном масле, посолите и поперчите. Отдельно измельчите (на крупной терке) яичные белки. Желтки отложите, они еще пригодятся.

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Когда печеночная смесь настоится, пожарьте тонкие блинчики. Я жарю на тефлоновой блинной сковородке без добавления масла, так как тесто уже содержит масло и они прекрасно жарятся. Также я жарю только с одной стороны на маленьком огне. Поскольку блинчики тоненькие, они успевают прожариться, а вот перевернуть их, не повредив, довольно трудно. Всего получается 10-12 блинчиков - коржей. Когда все блинчики готовы, приступайте к сборке торта. На первый блинчик нанесите тонкой струйкой сетку из майонеза.

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Сверху морковная начинка.

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Далее следующий блинчик, майонезная сетка, слой тертого белка. Белковой начинки должно быть меньше, чем морковной. Так, чередуя начинки, складываете весь торт.

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Последний корж без начинки, его необходимо смазать ровным слоем майонеза, а сверху посыпать тертым на мелкой терке яичным желтком.

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Теперь приступаем к украшению. Я предпочитаю украшать теми же продуктами, которые входят в состав. Поэтому украшаю морковкой. Отваренную и очищенную морковь тонко режу, а затем из пластинок собираю розочку.

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Делаете столько розочек, на сколько у Вас хватит терпения и подготовленной морковки.

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Из укропа делаете стебли и листья розочек. Получается вот такой букетик. Осталось поставить торт на холод на 2-3 часа пропитаться.

Печеночный торт Для любимого мужа ингредиенты Торт в разрезе. Очень надеюсь, что попробовав мой вариант, Вы полюбите этот рецепт так же, как и мы. Приятного аппетита!!!




Печеночный торт "Для любимого мужа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru