Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели "В красном"

Автор: Oksy

Тефтели В красном

Описание: Ничего сверхъестественного, тефтели, как тефтели... Но соус... Это что-то! Какая-то особая пикантность... Наверное, благодаря тимьяну. Попробуйте, очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели В красном ингредиенты Хлеб измельчить в крошку (легче всего в блендере).

Тефтели В красном ингредиенты В фарш добавить хлебные крошки, яйцо, 1/2 чайной ложки тимьяна, посолить и попречить. Из фарша скатать тефтельки размером с грецкий орех.

Тефтели В красном ингредиенты Готовим соус. Для этого обжарить на растительном масле порезанный кольцами лук (минут 5), добавить измельченный чеснок и жарить еще минуту. Добавить порезанные помидоры, томатную пасту, петрушку, лавровый лист, половину чайной ложки тимьяна и сахар. Соус довести до кипения.

Тефтели В красном ингредиенты В это время необходимо обжарить тефтельки в растительном масле со всех сторон до румяной корочки.

Тефтели В красном ингредиенты Соус протереть через сито, перелить в сотейник.

Тефтели В красном ингредиенты Добавить обжареные тефтельки, довести до кипения и готовить под крышкой на слабом огне 40-45 минут.

Тефтели В красном ингредиенты Не смотря на отстуствие риса, картошки и овощей в фарше, тефтели получаются очень нежные и вкусные. Приятного аппетита!




Тефтели "В красном" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru