Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховое пюре

Автор: Ялорис

Гороховое пюре

Описание: Любовь к гороху и любым блюдам из него у нас семейная. Просмотрела рецепты, вроде бы, ничего такого не нашла. Готовится долго, но результат того стоит.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховое пюре ингредиенты 1. Готовить лучше из дробленого гороха (все же побыстрее), на мой вкус вкуснее из зеленого. 2. Горох замочить лучше заранее, например, на ночь, если планируете блюдо к обеду, или утром, и тогда есть шанс угостить семью вкусным ужином. Промыть, залить водой и поставить вариться. Надо запастись терпением - чем дольше вы позволите гороху вариться, тем более нежным и однородным получится пюре в итоге.

Гороховое пюре ингредиенты 3. Блюдо достаточно сытное и вполне белковое и без добавления мяса, оно нас очень выручало на крутых поворотах семейного бюджета. :-) Но пока кризис еще не набрал полную силу, все ж кусочек мяса положила. :-D 4. Тертая морковь добавляется спустя 30 -40 минут. Томатная паста - редкий гость в нашем доме, стараюсь минимально использовать кетчуп или обходиться и без него. Морковь придает блюду и цвет, и сладость. Но при желании соус или пасту можно положить незадолго до конца приготовления.

Гороховое пюре ингредиенты 5. За морковью отправляем следом мелко нарезанный лук, немного растительного масла. И ждем готовности гороха. Мне в этот раз не повезло: пришлось готовить из целого желтого гороха и он-таки меня помучил, пока наконец сварился.

Гороховое пюре ингредиенты 6. Когда горох уже практически готов, кладем мелко нарезанный картофель и соль, при желании - зелень.

Гороховое пюре ингредиенты 7. Горячим пюре нужно протолочь ступкой или взбить в блендере, если хочется получить совсем уж однородную массу. Это вкусно и сытно. Подаю как самостоятельное блюдо, использую как начинку в пирогах и пирожках. Попробуйте!!!




Гороховое пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru