Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мармелад из абрикосов

Автор: Calypso

Мармелад из абрикосов

Описание: По такому принципу можно варить мармелад из разных фруктов: персиков, груш, яблок, слив, ананаса. Как заготовка для приготовления кондитерских изделий или просто на завтрак, к чаю.

Ингредиенты

Приготовление

Мармелад из абрикосов ингредиенты Очень хорошо промыть абрикосы щеточкой. Удалить косточки. Сложить половинки в кастрюлю с неподгораемым дном и тушить под крышкой в небольшом количестве воды до того момента, как абрикосы полностью разварятся.

Мармелад из абрикосов ингредиенты Протереть в блендере, добавить лимонной кислоты (чтобы мармелад не потемнел).

Мармелад из абрикосов ингредиенты Переложить в таз для последуюшей варки варенья, добавить весь сахар. Варить на медленном огне, лучше с использованием рассекателя. Очень важно не перегреть и не переварить мармелад, иначе он потемнеет. Варим в несколько приемов, за один или за несколько дней, доводя мармелад до кипения и после этого отключая огонь.

Мармелад из абрикосов ингредиенты Во время варки мармелад надо постоянно помешивать деревянной ложкой.

Мармелад из абрикосов ингредиенты Когда он упарится приблизительно на 1/3, еще горячим, разливаем по формам на 2-2,5см ото дна. Даем остыть.

Мармелад из абрикосов ингредиенты Накрываем проспиртованной пергаментной бумагой и оставляем сушить в сухом, проветриваемом месте на несколько недель. Сушим до тех пор, пока готовый мармелад можно будет резать ножом. Приятного аппетита!


Похожие рецепты:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/11647/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/1549/

Мармелад из абрикосов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru