Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деревенские вареники на пару

Автор: katta

Деревенские вареники на пару

Описание: Рецепт этих вареников дала мне моя мамочка. А ей дала рецепт моя бабушка (мамина свекровь). Вареники - просто объедение. Начинка подойдeт любая. Попробуйте и убедитесь сами!

Ингредиенты

Приготовление

Деревенские вареники на пару ингредиенты Смешать кефир, яйцо, соль, сахар, ванилин, подсолнечное масло и муку. Замесить тесто. Оно не должно прилипать к рукам. Затем на стол насыпаем немного муки и 1 ч. л. соды, перемешать.

Деревенские вареники на пару ингредиенты Берём тесто и начинаем втирать муку с содой, как мы обычно замешиваем тесто. Если вы соду просто добавите в тесто, вареники не поднимутся. Затем тесто ставим в холодильник на 30 мин.

Деревенские вареники на пару ингредиенты Достаём тесто из холодильника, отщипываем кусочек. Начинку можно совершенно любую. Я в этот раз делала с бананами (вкуснотища). Сверху посыпать немного сахаром и залепить вареник. Из этой порции теста получается 20-25 штук.

Деревенские вареники на пару ингредиенты Пока лепятся вареники, ставим на огонь кастрюлю с водой с натянутой марлей. Как вода закипит, выкладываем вареники на марлю на расстоянии друг от друга и накрываем обязательно глубокой крышкой или миской. Держим под крышкой РОВНО 5 МИНУТ (не больше и не меньше). Выкладывайте вареники в тарелку и щедро каждый смазывайте сливочным маслом, чтобы они не прилипали друг к другу.

Деревенские вареники на пару ингредиенты Вот такие аппетитные получаются вареники и очень вкусные. Особенно со сметаной.

Деревенские вареники на пару ингредиенты А вот наши вареники под крышкой.


Если у вас вареники остались и на следующий день, вы их просто обжарьте на сливочном масле - получатся пирожки.
Приятного аппетита!

Деревенские вареники на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru