Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые голубцы слоеные

Автор: Олечка_лапочка

Ленивые голубцы слоеные

Описание: Долго искала рецепт ленивых голубцов и, наконец, нашла в каком-то журнальчике. Вспомнился вкус голубцов из детства. Сегодня, пока готовила, появилась мысль: попробовать в следующий раз вместо томат-пасты добавить измельченные томаты в собственном соку - придаст кислинки.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые голубцы слоеные ингредиенты Фарш обжарить в масле на сковороде минут 5, тщательно размешивая, чтобы не было крупных комков.

Ленивые голубцы слоеные ингредиенты Морковь натереть на терке, измельчить лук.

Ленивые голубцы слоеные ингредиенты Выложить морковь и лук к фаршу, добавить томат-пасту, поперчить во вкусу и перемешать. Тушить еще минут 5-7.

Ленивые голубцы слоеные ингредиенты Нашинковать капусту.

Ленивые голубцы слоеные ингредиенты На дно кастрюли выложить слой из трети капусты.

Ленивые голубцы слоеные ингредиенты Сверху выложить слой из половины фарша с овощами (вместе с маслом, в котором он обжаривался), разровнять.

Ленивые голубцы слоеные ингредиенты Поверх фарша выложить половину промытого риса, равномерно распределить по поверхности, посолить.

Ленивые голубцы слоеные ингредиенты Повторяем слои. Последний должен быть слой из капусты. Между стенкой кастрюли и содержимым вложить с разных сторон лавровые листики. Добавить воды до верхнего слоя капусты (но не выше). Поставить на огонь. После того, как закипит, убавить огонь и тушить примерно 40 минут.

Ленивые голубцы слоеные ингредиенты Приятного аппетита! P.s. С виду может показаться, что приготовление трудоемко, но на самом деле все довольно просто.




Ленивые голубцы слоеные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru