Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ажурные блинчики

Автор: Nina60 deleted

Ажурные блинчики

Описание: Двадцать лет назад я ездила в Новосибирск к сыну в армию на присягу. Обедали в каком-то ресторане и там мне довелось попробовать такие блинчики. Начинка была из салата. Домой вернулась с новым рецептом, а начинки делаю разные. Люблю мясо с рисом и луком, а ещe брокколи с яблоками, натeртыми соломкой.

Ингредиенты

Приготовление

Ажурные блинчики ингредиенты Все продукты взбить, Налила в эту бутылочку

Ажурные блинчики ингредиенты На горячую сковороду наливать узорами. Сеточкой, наискосок или просто кругами

Ажурные блинчики ингредиенты

Ажурные блинчики ингредиенты

Ажурные блинчики ингредиенты

Ажурные блинчики ингредиенты Это хворост. 1 яйцо щепотка соли 1 ч.л. сахара 1 ч.л. сухие дрожжи полстакана тeплой воды шафран, можно и без него мука Тесто сделать как на оладушки. Прежде чем печь хворост, приготовить сироп 1:1 - примерно стакан сахара и стакан воды, немного поварить. Всe хорошо размешала, вылила в бутылочку. Можно обойтись и без бутылочки, просто налить в прочный пакет и отрезать кончик. Нагреть в сковородке подсолнечное масло и наливать узором, какой получится. Пожарить с обеих сторон. Вынуть и сразу в сироп, пусть полежат в сиропе примерно 1 минутку. Выложить на решeтку, чтобы стeк лишний сироп.

Ажурные блинчики ингредиенты Обжарить блинчики с двух сторон. На готовый блин положить листик мягкого салата, на листик положить любую начинку. Я делала кольраби и яблоко - натёрла на тёрке полосками и завернула в блинчик с салатовым листиком. Вторая начинка у меня - мясо варёное и пропущенное через мясорубку с рисом и луком, обжарила. Можно грибы с луком.

Ажурные блинчики ингредиенты

Ажурные блинчики ингредиенты




Ажурные блинчики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru