Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка по-русски

Автор: Авега

Шарлотка по-русски

Описание: Когда я была маленькой, и мне покупали тортики, я любила выковыривать из них 1 или 2 слоя, похожих на суфле... Родители из-за этого меня ругали)) А недавно я купила книгу с разными рецептами шарлоток и как я была рада, когда нашла эту шарлотку, похожую на те слои в тортиках!)) Она просто тает во рту и готовится потрясающе просто! Надеюсь вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Шарлотка по-русски ингредиенты Замочить желатин в холодной воде до разбухания. Тем временем растереть желтки и 150 г сахара добела.

Шарлотка по-русски ингредиенты В молоко добавить ваниль и довести до кипения. Влить молоко маленькой струйкой в желтковую массу, постоянно помешивая. Затем поставить на маленький огонь и варить, не переставая мешать, пока крем не загустеет. Добавить желатин и греть, пока он не растворится. (Внимание! Крем не должен загустеть.) Остудить.

Шарлотка по-русски ингредиенты Взбить сливки в густую пену.

Шарлотка по-русски ингредиенты Ввести сливки в крем и размешать

Шарлотка по-русски ингредиенты Смешать 50 г сахара и 10 мл кипятка, сбрызнуть сиропом печенье, затем уложить печенье по стенкам формы, смазанной маслом. Заполнить середину формы подготовленной массой, накрыть тарелкой и поставить в холодильник не менее чем на 4 часа. (Внимание! Когда будете заливать массу, смотрите, чтобы печенье не попАдало, а оставалось стоять по стенкам, иначе потом его не соберете.)

Шарлотка по-русски ингредиенты Погрузить форму на несколько секунд в горячую воду, чтобы шарлотка легко вынималась. По желанию можно украсить торт корицей или сахарной пудрой. Шарлотка готова, приятного аппетита!




Шарлотка по-русски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru