Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели по-мексикански

Автор: soneashko

Тефтели по-мексикански

Описание: Это блюдо было придумано мной, хотя не исключаю, что под другим названием и в разных вариантах есть на просторах интернета. Первое моe блюдо на этом сайте, так что не судите строго.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели по-мексикански ингредиенты Для начала сделаем фарш: оба вида мяса пропустить через мясорубку вместе с 1 головкой лука, добавить специи, соль, перец по вкусу, яйцо. Хлеб, предварительно вымоченный в молоке, пропустить также через мясорубку и смешать готовый фарш.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Из полученного фарша скатать шарики и обвалять в муке.

Тефтели по-мексикански ингредиенты На предварительно разогретой сковороде обжарить лук и морковку, нарезанную мелкими кубиками. В обжаренную смесь выложить тефтели. Обжарить с двух сторон до получения лёгкого золотистого цвета.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Для соуса: смешиваем томатный сок или разведённую томатную пасту с чесноком, вином, добавляем орегано, чайную ложечку сахара, специи по вкусу. Вливаем полученный соус в наши тефтели, закрываем плотно крышкой и тушим на медленном огне 30-40 минут.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Наши тефтели по-мексикански готовы. Выложить на тарелку и посыпать сушёной зеленью. Подавать горячими с рисом, овощами или отварным картофелем. Надеюсь, вам понравится.




Тефтели по-мексикански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru