Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель по-царски с гарниром

Автор: Шелфи

Форель по-царски с гарниром

Описание: Вкусное и нежное блюдо для выходного дня! Гарнир из белого риса и шампиньонов, тушенный в сливках, покрыт нежным покрывалом из форели! Пальчики оближешь!

Ингредиенты

Приготовление

Форель по-царски с гарниром ингредиенты Отварить желаемое количество риса до состояния неполной готовности. Точную мерку указывать не буду, так как все зависит от формы, в которой будете запекать блюдо, а также любовь к рису тоже важна =)

Форель по-царски с гарниром ингредиенты Обжарить на растительном масле грибы

Форель по-царски с гарниром ингредиенты Смешать рис с грибами, посолить, залить сливками и дать немного потушиться (чтобы рис пропитался сливками, но все сливки не выпарились). Гарнир должен быть нежным и не сухим.

Форель по-царски с гарниром ингредиенты Выложить рис, тушенный с грибами и сливками, в жаропрочную посуду

Форель по-царски с гарниром ингредиенты Луковицу мелко нарезать (я обычно в блендере лук измельчаю) и обжарить на масле до мягкого состояния

Форель по-царски с гарниром ингредиенты Накрыть рис луковой подушкой

Форель по-царски с гарниром ингредиенты А на лук выложить небольшие кусочки свежей форели. Посолить. Накрыть блюдо крышкой или фольгой и поставить в духовку ненадолго запекаться.

Форель по-царски с гарниром ингредиенты Как форель побелеет (минут через 10), открыть крышку и дать рыбке немного подрумяниться. Можно смазать форель сметаной до запекания, а можно обрызгать лимонным соком.

Форель по-царски с гарниром ингредиенты Приятного аппетита! =)




Форель по-царски с гарниром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru