Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр

Автор: dolphy

Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр

Описание: Как известно, яблоко отлично сочетается с клюквой. Давайте же объединим их в этом напитке, очень красивом, очень ароматном, очень насыщенном, очень уютном и согревающем. Этот напиток, хоть и носит название "сидр", является безалкогольным. Дело в том, что в английском языке это слово также обозначает "фруктовый сок" или "яблочный сок".

Ингредиенты

Приготовление

Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр ингредиенты Чтобы приготовить клюквенный сок, промойте и переберите клюкву, если используете свежую. У меня была замороженная. Положите клюкву и одну палочку корицы в кастрюлю. Добавьте 3 стакана воды и доведите до кипения. Уменьшите огонь и поварите без крышки, помешивая время от времени, минут 20-25, пока все ягоды не лопнут.

Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр ингредиенты Дайте немного остыть и взбейте ягоды в блендере. Затем откиньте на сложенную вдвое марлю и процедите.

Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр ингредиенты Мезгу можно выбросить. А в сок добавьте сахар и вишневый ароматизатор, если используете.

Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр ингредиенты Для того, чтобы приготовить яблочный сидр, нет необходимости очищать яблоки от кожуры и сердцевины. Просто разрежьте их на 4 части и воткните в мяколь гвоздику.

Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр ингредиенты Поместите в кастрюлю яблоки, другую палочку корицы, коричневый сахар, яблочный сок и соль. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите минут 20-25 без крышки. Добавьте лимонный сок.

Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр ингредиенты Профильтруйте сидр через плотную ткань.

Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр ингредиенты Соедините яблочный сидр и клюквенный сок. При необходимости добавьте сахар.

Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр ингредиенты Подавайте теплым. Приятного аппетита!




Теплый безалкогольный яблочно-клюквенный сидр — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru