Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаные коржики

Автор: zateika

Ржаные коржики

Описание: Абсолютно ржаные коржики на меду, как в детстве.

Ингредиенты

Приготовление

Ржаные коржики ингредиенты Такие незатейливые ингредиенты нам понадобятся. Если любите, чтобы было сладко, меда кладите больше, потому что с одной ложкой будет просто вкусно :-) Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 7 коржиков (с маленьким хвостиком). Время готовки указано с учетом времени отдыха теста, но можно и без него (отдыха).

Ржаные коржики ингредиенты Соединяем масло и мед (если мед загустевший, как у меня - его лучше чуть-чуть подогреть в СВЧ), добавить молоко и яйцо, все как следует перемешать. Муку смешать с разрыхлителем, просеять, ввести в тесто. Получается мягкое эластичное тесто. Можно сразу начать формировать коржики, но лучше немного подождать, отправив завернутое в пленку тесто в холодильник отдыхать минут на 30.

Ржаные коржики ингредиенты Тесто отдохнуло, можно делать коржики. Формировать их можно несколькими способами: раскатать тесто в колбаску, нарезать на нужное количество кусочков, сформировать из каждого кусочка шарик и аккуратно расплющить его в лепешечку толщиной 0,5 см - так сказать, будничный вариант. Можно раскатать все тесто в пласт толщиной 0,5 см и вырезать из него коржики или формочкой, или фигурным ножом, или стаканом (как я). Так или иначе подготовленные коржики укладываем на застеленный бумагой для выпечки противень. Делаем на коржиках насечки (чтобы все "по-настоящему") - тупой стороной ножа, линейкой или ребром кухонной лопатки (так удобнее полосатить небольшие коржики, как у меня, например). Отправляем коржики выпекаться в предварительно разогретую до 200-220 градусов духовку.

Ржаные коржики ингредиенты Коржики готовятся очень быстро, буквально минут 15. Калорийность одного коржика - 110ккал.

Ржаные коржики ингредиенты На улице солнечно, не могла не попробовать...

Ржаные коржики ингредиенты Правда, очень похожи на "советские" :-) Прошлый век, ручная работа :-) Угощайтесь, пожалуйста. Ароматные, рассыпчатые, очень вкусно с молоком.




Ржаные коржики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru