Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем на сгущенке "По-бразильски"-2

Автор: molohovez

Крем на сгущенке По-бразильски-2

Описание: Примерно месяц назад я опубликовала рецепт бразильского крема на сгущенке и лимонах. Интерес к рецепту был большой. Поэтому решила опробовать еще один вариант крема, часто упоминаемого на бразильских сайтах. А раз уж крем сварила, сообразила и тортик с его участием.

Ингредиенты

Приготовление

Крем на сгущенке По-бразильски-2 ингредиенты Все, что нам потребуется: сгущенка, желток, молоко, крахмал.

Крем на сгущенке По-бразильски-2 ингредиенты В кастрюлю с толстым дном выливаем сгущенку и такое же количество молока (банка от сгущенки - мерная банка). Крахмал разводим в небольшом количестве холодной воды, добавляем желток, размешиваем и выливаем в молочную смесь. Смесь варим на небольшом огне, постоянно (!) помешивая, минут 10-15, пока масса не загустеет. Даем массе остыть.

Крем на сгущенке По-бразильски-2 ингредиенты Почти во всех бразильских рецептах этот крем шел в сочетании с ананасом: бисквитные торты с прослойкой из измельченного ананаса и крема, десерты типа тирамису, где вместо маскарпоне использовались опять же ананасы и этот крем... Я решила проверить, насколько это интересно!

Крем на сгущенке По-бразильски-2 ингредиенты У меня нашлись вот такие изделия из слоеного теста, ананас и шоколад. И еще кокосовая стружка. Кстати, в рецептах использовались консервированные ананасы. Сок (сироп) использовался для пропитки коржей.

Крем на сгущенке По-бразильски-2 ингредиенты Ананас я измельчила в блендере. Ананас в больших количествах не добавляйте - будет слишком интенсивно и кисловато! Можно и нарезать небольшими кусочками.

Крем на сгущенке По-бразильски-2 ингредиенты Затем собрала два "сердечка": слой измельченного ананаса, слой крема, сверху посыпала кокосовой стружкой. Повторила. Сверху прикрыла третьим.

Крем на сгущенке По-бразильски-2 ингредиенты Для глазури: растопила в микроволновке шоколад со сливками, хорошо размешала и нанесла на торт. Сверху обсыпала кокосом. Поставила в холодильник для пропитки часа на 3.

Крем на сгущенке По-бразильски-2 ингредиенты Разрезать? Только для вас!




Делюсь впечатлением:
- крем хорош тем, что не надо использовать масло;
- можно регулировать "сладость" крема, добавив при варке еще стакан молока, желток и ст. л. крахмала;
- на большой "трехъярусный" бисквитный торт потребуется двойное количество ингредиентов;
- в сочетании с ананасом крем приобретает достаточно интересный вкус и аромат. Как сказал один из моих гостей -дегустаторов: "Это же как Pina coladа", и он был прав!

Крем на сгущенке "По-бразильски"-2 — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru