Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из баклажанов

Автор: Демоника

Паштет из баклажанов

Описание: Из категории "фальшивых" рецептов, потому что по вкусу очень напоминает печeночный паштет. Быстро, нехлопотно, вкусно. Из привычных продуктов - необычный нежный вкус. Очень популярен в израильских супермаркетах. Должна признаться, что нечто подобное я в итоге всe-таки нашла на сайте, но там как-то всe сложно...

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из баклажанов ингредиенты У этого паштета есть своя история. С неё и начну. У одного израильского торговца намечалась субботняя трапеза, в меню которой был печёночный паштет. Но ему удалось так удачно продать всю куриную печень, что на свой стол и не хватило. Его повар не растерялся и приготовил паштет из баклажанов, которых было в изобилии. Паштет так понравился, что в итоге стал неотъемлемой частью еврейской кухни. И главное, что не был нарушен её негласный принцип - использовать те продукты, что не смогли продать) А это - то, что нам понадобится. Количество продуктов можно потом варьировать, опираясь на собственный вкус. Яйца сразу отварить вкрутую.

Паштет из баклажанов ингредиенты Баклажаны можно нарезать кружками и обжарить. Но я предлагаю вариант проще: запечь в духовке целиком. Бочкам позволительно даже немного пригореть. Проверяем готовность зубочисткой: баклажаны должны легко протыкаться.

Паштет из баклажанов ингредиенты Ложкой выскрести середину. Корочки выбросить.

Паштет из баклажанов ингредиенты Лук зажарить на сливочном (или другом) масле до золотистого цвета.

Паштет из баклажанов ингредиенты Баклажаны, лук и очищенные яйца сложить в ёмкость блендера и...

Паштет из баклажанов ингредиенты ... перемолоть в пасту. Этот процесс можно доверить и мясорубке. Добавить соль и перец по вкусу. Больше ничего не надо. Еврейская кухня любит неяркие полутона вкуса. Всё, собственно.

Паштет из баклажанов ингредиенты Отрезаем ломоть хлеба, намазываем паштетом и предлагаем родным продегустировать. Спорим, они не сразу догадаются, что это приготовлено из баклажанов? Приятного аппетита вам и вашей семье!




Нескучного вам времяпровождения на кухне!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Паштет из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru