Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фазан "По-охотничьи"

Автор: мисс

Фазан По-охотничьи

Описание: Я долго хвасталась, что у меня муж - охотник. И вот начался охотничий сезон, вчера муж и Гоша (золотистый ретривер) принесли двух фазанов.

Ингредиенты

Приготовление

Фазан По-охотничьи ингредиенты Вот, собственно, и фазан. Сразу предвижу комменты, типа, "Жалко птичку..." И мне жалко, но у нас охота строго по лицензии и по путёвке. Ограничена во времени - меньше месяца, жёстко контролируется казачеством. Также предвижу комментарии, что не видели фазана и его нет в вашем регионе. Отвечаю. Этот рецепт универсален, он приемлем для любой дичи, а также домашней птицы и вообще для любого вида мяса.

Фазан По-охотничьи ингредиенты Птицу ощипываю и разделываю сама.

Фазан По-охотничьи ингредиенты Далее разрезаю на порционные куски, в данном случае - на 6 частей. В толстостенную кастрюлю (казан или сковороду) наливаю растительное масло, накаливаю и обжариваю куски птицы до румяной корочки.

Фазан По-охотничьи ингредиенты Крупными кусками нарезаю лук и грибы (брала шампиньоны), лучше, конечно, лесные, но уже не сезон.

Фазан По-охотничьи ингредиенты Я предпочитаю брать приправу с можжевельником ("Для дичи" или "Охотничью"). Это уже проверено в течение 30 лет. Первую приправу брала в ГДР (Германии), когда у нас ещё не было таких приправ.

Фазан По-охотничьи ингредиенты Перекладываю обжаренные куски в горшочек или любую другую керамическую, глиняную форму с крышкой. Птицу немного солю, добавляю приправу.

Фазан По-охотничьи ингредиенты В том же масле после фазана обжариваю грибы и лук.

Фазан По-охотничьи ингредиенты Выкладываю сверху фазана обжаренный лук с грибами и наливаю полстакана сухого белого вина. Закрываю крышкой и ставлю в духовку на 1 час на 220 градусов.


Мясо получается очень сочное, нежное. Абсолютно никакого запаха дичи (если вы не любите его).
Всем приятного аппетита!!!








Это кадр подготовки к охоте. Гоша не находит себе места в ожидании.





А это главный охотник уже после охоты. У него нет сил даже подняться. Так набегался.



Фазан "По-охотничьи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru