Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеальный брауни

Автор: elenamyz

Идеальный брауни

Описание: Вкус ресторанного пирожного. Как для меня, то из всех перепробованных мною Брауни этот - самый идеальный. Знаю, что на поваренке много рецептов брауни, но этот очень прост без каких-либо лишних компонентов... В общем, не судите строго...

Ингредиенты

Приготовление

Идеальный брауни ингредиенты Готовим тесто для брауниз. Шоколад порезать ножом и сложить в большую миску. В сотейнике растопить сливочное масло. Растопленное масло влить к шоколаду, затем перемешать венчиком до однородности. Добавить сахар, ванильный сахар (но не ванилин), маленькую щепотку соли и перемешать.

Идеальный брауни ингредиенты ...

Идеальный брауни ингредиенты Добавляем просеянное какао, перемешиваем.

Идеальный брауни ингредиенты По одному добавляем яйца, каждый раз перемешивая тесто.

Идеальный брауни ингредиенты Положить сыр маскарпоне и тщательно перемешать.

Идеальный брауни ингредиенты Затем добавляем просеянную муку и перемешиваем тесто до однородной массы.

Идеальный брауни ингредиенты Перелить тесто в форму желательно 20х20 см, но у меня такой не оказалось, и я взяла 20х30, предварительно смазать сливочным маслом.

Идеальный брауни ингредиенты Выпекать брауниз ~35-40 минут в заранее разогретой до ~160°C духовке. Главное - не пересушить корж, он должен оставаться немного влажным.

Идеальный брауни ингредиенты Готовый корж вынуть из духовки и остудить, покрыть шоколадной глазурью (ганаш) и убрать в холодильник на 2-4 часа (или на ночь), он должен настояться до подачи. Готовим шоколадную глазурь: сливки 33-35% - 110 мл, горький шоколад - 100 г, сливочное масло - 35 г, сахарная пудра - 2 столовых ложки В сотейник налить сливки, добавить сахарную пудру и перемешать. Довести сливки до кипения (но не кипятить) и снять с огня. Влить горячие сливки в шоколад и оставить на 2-3 минуты, тщательно перемешивая. Добавить сливочное масло. И все перемешать до однородной массы.

Идеальный брауни ингредиенты Готовый ганаш выложить на корж и разровнять поверхность ложкой или лопаткой.

Идеальный брауни ингредиенты Готовый брауниз убрать в холодильник на 2-4 часа (или на ночь), он должен настояться до подачи. Нарезать на квадратные пирожные и подавать. Ваши близкие будут в восторге от этих необычайно вкусных Брауниз))) ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365

Идеальный брауни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru