Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-десерт "Шоколадно-банановый мусс"

Автор: Sugar

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс

Описание: Вы скажете:" Снова шоколад, снова бананы... " Но прежде, чем строго судить, заходите и посмотрите. Я уверена на 98%, что такого рецепта еще не было. Очень вкусный и нежный торт без выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Итак, начнем. Бананы нарезать кружочками. Три листа желатина замочить в холодной воде.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Сливочное масло разогреть на сковороде и добавить сахар.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Когда сахар начнет карамелизироваться, потихоньку добавить сок половины лимона. Если сахар схватится комочками, можно добавить немного воды.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Добавить бананы и оставить на 2 минуты. Нам не надо, чтобы они жарились, нам надо чтобы они покрылись или лучше сказать пропитались карамелью.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Образовавшийся сок сцедить и растворить в нем желатин.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Творожную массу смешать с бананами и со смесью сок-желатин.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Дальше нам понадобиться разъемная форма, причём небольшая. Я использовала форму диаметром 18 см. Перед тем, как крепить дно, я проложила слой пекарской бумаги. Это делать не обязательно, но мне так было удобнее.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Бока формы выложить жесткой полиэтиленовой пленкой.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Выложить творожно-банановую массу на дно и поставить в холодильник на 2 часа.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Теперь готовим шоколадный мусс. Растопить шоколад на водяной бане. Немного остудить. Оставшиеся два листа желатина замочить в холодной воде. Отделить желтки от белков.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Сливки немного нагреть и растворить в них желатин.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Смешать шоколад со сливками и желтками.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Белки взбить до крепких пиков.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты В шоколадно-сливочную смесь осторожно добавить белки.

Торт-десерт Шоколадно-банановый мусс ингредиенты Выложить эту смесь на творожно-банановую и оставить в холодильнике на 3-4 часа.


Если у вас нет разборной формы, можно воспользоваться обыкновенной. Выложить ее пищевой пленкой и начинать с шоколадного слоя, а только затем творожно-банановый. Потом перевернуть и пленочку снять.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4652

Торт-десерт "Шоколадно-банановый мусс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru