Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский рисовый пирог

Автор: Ladi Arfa

Итальянский рисовый пирог

Описание: Если вы любите молочную рисовую кашу, то это блюдо вам явно придется по вкусу. Если вы неравнодушны к творожным пирогам и запеканкам, вам опять же – сюда. Легкая цитрусовая нотка с ванильным обрамлением, воздушная структура и румяная корочка - все к вашим услугам.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский рисовый пирог ингредиенты Как у каждой из нас есть свой рецепт блинов, так и в Италии у каждой хозяйки есть свой рисовый пирог на пасху. Я предлагаю свой вариант этого пирога, который приготовила из ароматного риса Жасмин фирмы Мистраль. Начала с того, что промыла и сварила из риса, молока, соли и половины сахара вязкую кашу.

Итальянский рисовый пирог ингредиенты За 5 минут до окончания приготовления добавила промытый изюм, ванильный сахар и цедру апельсина (которую сняла с помощью тёрки).

Итальянский рисовый пирог ингредиенты Пока каша остывала, взбила яйцо с остальной половиной сахара.

Итальянский рисовый пирог ингредиенты Добавила в яичную смесь творог, сливки, остывшую рисовую кашу и нарезанные дольки апельсина.

Итальянский рисовый пирог ингредиенты Выложила в смазанную форму и выпекала 45-60 минут в разогретой заранее до 180*C духовке до красивого золотистого цвета, поставив на нижнюю полку металлическую мисочку с водой (для того, чтобы пирог мой не лопнул при запекании). У меня получилось два пирога среднего размера.

Итальянский рисовый пирог ингредиенты Дала полностью остыть и только потом достала из формы. Смазала облепиховым джемом, который сделала на зиму. Итальянки, конечно, смазывают абрикосовым, но и с облепиховым получилось Очень вкусно!


Очень вкусный получился пирог, нам очень понравился!


... а вот и в разрезе





Итальянский рисовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru